В ТГТУ состоялся традиционный спортивный праздник в честь Дня студента

25 января празднование Дня российского студенчества в Тамбовском государственном техническом университете началось с соревнований по плаванию в бассейне «Бодрость».

Спортивный праздник в этот день уже стал доброй традицией для университета. Старт соревнованиям дал ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский. Он поздравил ребят с праздником и окончанием сессии.

В праздничном заплыве принимали участие семь команд институтов и факультетов ТГТУ. В каждой команде было по пять девочек и пять юношей. Студенты соревновались как в командном, так и в личном зачете. В личном зачете девушкам необходимо было проплыть дистанцию в 25 метров, юношам – 50 метров. В командных соревнованиях четыре представителя от каждой команды проплыли эстафету 4x25.

По результатам командных соревнований победителем стала команда Института архитектуры, строительства и транспорта, второе место заняла команда Технологического института, третье – команда Юридического института.

В личном первенстве среди юношей победу одержал Иван Чепелев, второе место – у Антона Шухова, на третьем месте – Иван Ковальчук. Среди девушек места распределились следующим образом: первой приплыла Татьяна Коротченкова, второй – Анна Баженова, третьей – Дарья Падченская.

Победителей и призеров наградили медалями, грамотами и памятными призами. Заплыв в честь Дня студента проводится в ТГТУ ежегодно на протяжении многих  лет. И каждый раз студенты с удовольствием принимают в нем участие. Как отметил победитель соревнований Иван Чепелев, важно поддерживать развитие студенческого спорта и мотивировать самих студентов к участию в подобных соревнованиях, ведь студенческий спорт – это одна из основ национальной системы спорта.

Последнее изменениеЧетверг, 25 Январь 2018 14:23