В ТГТУ в рамках конкурса «Мисс ТГТУ» выбрали «Мисс интеллект»

19 февраля состоялся первый этап конкурса «Мисс ТГТУ», девушки боролись за звание «Мисс интеллект», победительница этого промежуточного испытания  автоматически попала в десятку финалисток.

В конкурсе «Мисс ТГТУ» участвует 15 студенток технического университета. В рамках данного этапа девушки предварительно прошли тестирование, поэтому в состязании принимали участие только десять представительниц прекрасного пола, справившихся с заданием лучше остальных. Затем девушки поделились на две команды по пять человек, чтобы ответить на вопросы, подготовленные организаторами мероприятия. Пяти участницам команды, отличившейся в этом туре, задавали вопросы на разнообразные темы. Девушкам предложили придумать новую расшифровку аббревиатуры ТГТУ, порассуждать, почему Тамбов строится только на севере, и рассказать,  как, по их мнению, красота сможет спасти мир. Прозвучали вопросы и на логику, смекалку, ведь студентки технического университета должны обладать аналитическим и критическим мышлением.

Девушки правильно отвечали на множество вопросов и нестандартно рассуждали на интересные темы, которые предлагали члены жюри. Таким образом, студентка Факультета «Магистратура» Диана Макеева, ответившая верно на все вопросы, по единогласному мнению жюри, была признана самой эрудированной конкурсанткой.  Обладательница титула "Мисс интеллект" Диана Макеева - будущий архитектор. Она не только высказала свою точку зрения относительно архитектурных особенностей нашего города, рассказала о своей любви к поэзии, процитировав Анну Ахматову, но и предложила креативный вариант расшифровки аббревиатуры ТГТУ – «Ты готов теперь удивлять».

Напомним, что титул «Мисс Интеллект» позволил студентке автоматически пройти в финальную десятку. Впереди участниц ждёт еще несколько промежуточных этапов. Среди красавиц выберут «Мисс дружба», «Мисс талант» и «Мисс зрительских симпатий».

Напомним, финал конкурса состоится 15 марта и будет представлять собой театрализованное представление. Участниц ждут несколько конкурсных заданий: дефиле, видео-презентация об их студенческой жизни, дефиле в дизайнерском наряде, дефиле в купальнике и интервью. По итогам всех конкурсов победительнице будет присвоен титул «Мисс ТГТУ», также будут определены две вице-мисс и победительницы в номинациях «Мисс грация», «Мисс творчество», «Мисс стиль».

Последнее изменениеВторник, 20 Февраль 2018 15:01