Преподаватели и студенты ТГТУ на областном молодежном форуме «Старт»

В  Жердевском районе на базе колледжа сахарной промышленности прошёл областной молодёжный форум «Старт», посвященный трудоустройству молодых специалистов. Активное участие в форуме приняли студенты и преподаватели Тамбовского государственного технического университета.

Целью форума является профориентационная работа со студентами и выпускниками и повышение уровня занятости молодёжи. На областном молодежном форуме собрались порядка 200 школьников и студентов со всех уголков Тамбовкой области. Перед ними выступили эксперты высших и средних специальных учебных заведений, потенциальные работодатели.

Программа форума включала мастер-классы, круглые столы, тренинги, выставки и дискуссии. Форум открыла пленарная сессия на тему «Карьера молодежи в Тамбовской области: вызовы и возможности». Была организована работа пяти образовательных площадок: «Как повысить личную эффективность: навык переговоров на работе и в жизни», «Предпринимательство: от стартапа к успеху», «Шанс на успешное трудоустройство», тренинг «Развитие деловых и лидерских качеств. Планирование успешной карьеры» и круглый стол по вопросам студенческого трудоустройства в Штаб студенческих отрядов Тамбовской области.

Представители Тамбовского государственного технического университета рассказали о специальностях и направлениях подготовки в ТГТУ,  а также организовали выставку, чтобы школьники и студенты колледжа могли наглядно познакомиться с университетом. Кроме того директор бизнес-инкубатора ТГТУ «Инноватика» Михаил Истомин выступил экспертом на площадке «Предпринимательство: от стартапа к успеху».

Администрация Жердевского района выразила благодарность техническому университету за сотрудничество в проведении мероприятия.

Последнее изменениеПятница, 30 Март 2018 14:21