В ТГТУ состоялся круглый стол, посвященный Всемирному дню защиты прав потребителей

14 марта в преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей в Тамбовском государственном техническом университете состоялся круглый стол «Актуальные вопросы защиты прав потребителей», организованный кафедрой «Экономическая безопасность и качество» Института экономики и качества жизни.

В мероприятии приняли участие ведущий специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Тамбовской области А.А. Бушуева, ведущий специалист-эксперт УФАС по  Тамбовской области А.Н. Мясникова. К студентам и гостям круглого стола обратился директор Института экономики и качества жизни Сергей Павлович Спиридонов, он отметил значимость обсуждаемых на круглом столе вопросов и подчеркнул, что понятие «потребитель» – крупнейшая экономическая группа, чьи интересы затрагиваются почти каждым общественным и частным экономическим решением.

Специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей рассказала студентам об основных аспектах нарушения прав потребителей, привела исчерпывающие примеры, рассказала о работе, которая ведётся в Тамбовской области в направлении защиты прав потребителей.

"Круглый стол, который мы проводим в Тамбовском государственном техническом университете в преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей стал ежегодным и значимым мероприятием как для студентов, так и для сотрудников и преподавателей нашей кафедры. Эта просветительское мероприятие, затрагивающее всего один аспект жизни в обществе. Но аспект этот крайне важен, ведь практически все люди ежедневно выступают в роли потребителей", – отметила заведующая кафедрой "Экономическая безопасность и качество" ТГТУ Татьяна Анатольевна Бондарская.

Напомним, что 15 марта 1983 года Генеральной Ассамблеей ООН был принят документ названный «Руководящие принципы Организации Объединенных Наций по защите прав потребителей», а этот день был закреплён в международном календаре праздничных дат как Всемирный день защиты прав потребителей.

Последнее изменениеПятница, 30 Март 2018 14:17