ТГТУ и АО «Мичуринский завод «Прогресс» продолжают развивать сотрудничество

20 марта в Тамбовском государственном техническом университете состоялась встреча студентов с руководством АО «Мичуринский завод «Прогресс».

АО «Мичуринский завод «Прогресс» расположен в городе Мичуринск и является одним из крупнейших оборонно-промышленных предприятий Тамбовской области. Сотрудничество с заводом «Прогресс» для ТГТУ имеет большое значение – это большой заказчик кадров и долгосрочный партнер университета. «Мичуринский завод «Прогресс» работает в сфере оборонно-промышленного комплекса. Для Тамбовского государственного технического университета это приоритетное направление и для подготовки кадров, и для проведения научной работы, поэтому мы работаем с этим предприятием уже несколько десятилетий. Трудоустраиваются туда и ребята, заканчивающие бакалавриат, магистратуру, и выпускники аспирантуры», - прокомментировала Наталия Вячеславовна Молоткова, первый проректор ТГТУ.

Для студентов технического университета регулярно организуются экскурсии на это предприятие, будущие инженеры проходят производственную практику, что позволяет им проявить себя в деле и лучше освоить свою будущую специальность. «Мы всегда рады видеть у себя студентов ТГТУ. Мы довольны качеством и уровнем образования студентов Тамбовского государственного технического университета. Конечно, основная проблема для нас сейчас – нехватка специалистов по обработке металлов, нам также нужен эколог, химик, электронщики для того, чтобы дальше продолжать выпускать высокотехнологичную наукоемкую продукцию», - отмечает генеральный директор завода Андрей Борисович Седых.

На встрече со студентами Андрей Борисович и заместитель технического директора завода Андрей Владимирович Дмитриев рассказали о предприятии, условиях труда,  перспективах карьерного роста и социальной поддержке для сотрудников завода. Андрей Владимирович Дмитриев отметил, что руководство завода ждет амбиционзных, энергичных ребят с новыми идеями, которые смогут вдохновить и техническое руководство предприятия,  предложить свои идеи по развитию техники.

«Перед многими из вас стоит достаточно сложный вопрос, вы заканчиваете бакалавриат или магистратуру. Это действительно очень переломный момент в жизни каждого человека. И учитывая тенденции последних лет, те ребята, которые пришли к нам на технические специальности, как правило, трудоустраиваются по этим специальностям все более успешно. Андрей Борисович сказал, что он является выпускником Тамбовского института химического машиностроения – перед вами настоящая история успеха», - обратился к участникам встречи ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский.

В ходе мероприятия студенты смогли напрямую задать все интересующие их вопросы руководству завода «Прогресс». Кроме того, в апреле для ребят будет организована экскурсия на «Прогресс», где они смогут познакомиться лучше с предприятием, сотрудниками завода, найти место практики или постоянную работу.

Последнее изменениеПятница, 30 Март 2018 14:12