В ТГТУ состоялась встреча-совещание "Проблемные вопросы эффективности противодействия коррупции в образовательной организации"

22 марта в Тамбовском государственном техническом университете состоялась встреча-совещание с руководством и работниками университета, студенческим активом, старостами и профоргами учебных групп всех форм и курсов обучения "Проблемные вопросы эффективности противодействия коррупции в образовательной организации".

Для встречи с работниками и студентами университета были приглашены сотрудники прокуратуры, следственных органов, общественных объдинений Тамбова, а также представители духовенства. Кроме приглашённых гостей на интересующие вопросы ответили члены Комиссии университета по противодействию коррупции и урегулированию конфликта интересов.

Мероприятие проводилось в соответствии с Планом-графиком проведения в вузе профилактических мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, профилактике коррупционных проявлений и совершенствованию практических навыков в действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций на территории и объектах университета на 2018 год.

Перед собравшимися выступили депутат Тамбовской областной Думы, сопредседатель регионального штаба ОНФ Олег Михайлович Крохин, прокурор отдела  по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Тамбовской области Мария Владимировна Карпушкина, руководитель Следственного отдела по Октябрьскому району г.Тамбова Следственного управления Следственного комитета России по Тамбовской области Александр Вячеславович Курганов, проректор Тамбовской духовной семинарии, протоиерей Виктор Федорович Лисюнин, советник ректората ТГТУ Вячеслав Федорович Калинин, проректор по социально-воспитательной работе и молодежной политике технического университета Геннадий Анатольевич Соседов.

«В рамках Общероссийского народного фронта по поручению нашего лидера Владимира Владимирович Путина работает целая группа «Честная и эффективная экономика»  и ее направление работы – за честные закупки. Это закупки, которые проводятся в рамках муниципальных, государственных контрактов. То же самое и в учебных заведениях, потому что есть определенные квоты, есть финансирование федеральное, есть финансирование субъекта федерации. Там, где присутствуют «легкие» деньги, именно здесь Общероссийский народный фронт ведет профилактику. Сегодня в рамках встречи-совещания хотелось бы донести до студентов, преподавателей, старшего преподавательского состава, чем занимается Общероссийский народный фронт, для чего мы созданы, что мы делаем.   В рамках антикоррупционных действий мы очень много проводим мониторинга, где указываем на нарушение,  участвуем непосредственно в процессе контроля за расходами бюджетных средств», - прокомментировал  депутат Тамбовской областной Думы, сопредседатель регионального штаба ОНФ Олег Михайлович Крохин.

В техническом университете регулярно проходят профилактические мероприятия. Большое внимание профилактической работе по вопросам безопасности и правонарушений. В этом году в университете успешно стартовал проект «Школа безопасности». В рамках данного проекта регулярно проходят встречи студентов всех институтов и факультетов вуза с представителями различных ведомств.

Последнее изменениеПятница, 30 Март 2018 14:11