В ТГТУ провели образовательный квест для школьников «Мы ТГТУмные»

24 марта в Тамбовском государственном техническом университете прошел первый тур образовательного квеста для учащихся  из школ Тамбова и Тамбовского района «Мы ТГТУмные».

В мероприятии приняли участие ученики 15 школ. Квест включал в себя задания по математике, физике, криптографии, химии, машиностроению, а также творческие задания по архитектуре.

Ребята с большим интересом и азартом путешествовали по станциям. Выполняя задания квеста, школьники смогли пострелять из пистолета на меткость, создать грандиозную архитектурную инсталляцию, определить преступника по отпечаткам пальцев, оставленным на месте преступления, используя все свои знания геометрии и практическую смекалку, найти правильный чертеж металлического изделия, разгадать тайные письмена криптографии, показать свои знания в оказании первой помощи, решить математические уравнения и многое другое.

Стоит отметить, что Тамбовский государственный технический университет регулярно организует увлекательные квесты для школьников. Отличительная особенность квеста «Мы ТГТУмные» состоит в том, что он направлен на знакомство будущих студентов с направлениями подготовки в университете. Кафедры вуза готовили задания с использованием своего оборудования и лабораторий. Таким образом, ребята смогли познакомиться с учебным процессом в университете в игровой форме.

Второй тур квеста состоится 31 марта. По итогам двух туров будут определены победители и призеры, которых наградят дипломами и подарками. Все участники получат сертификаты. Кроме того, спонсор мероприятия АО «ТАМАК» подготовил специальный приз для абсолютного победителя квеста.

Церемония награждения стоится в День открытых дверей в ТГТУ – 22 апреля.

Последнее изменениеЧетверг, 12 Апрель 2018 15:38