Студенты и преподаватели ТГТУ приняли участие в трехдневной строительной выставке и форуме Building Expo 2018

Студенты и преподаватели Института архитектуры, строительства и транспорта Тамбовского государственного технического университета приняли активное участие форуме по вопросам градостроительной деятельности в рамках выставки Building Expo 2018. Он прошел в Тамбове в третий раз и продлился с 23 по 25 марта. В эти дни профессиональное сообщество обсудило актуальные вопросы отрасли, в том числе перспективы развития Тамбова в рамках нового градостроительного плана, транспортную инфраструктуру региона.
Эксперты строительного бизнеса, дизайнеры, а также начинающие градостроители обсудили самые знаковые вопросы отрасли. Впервые организатором деловой части выступили органы исполнительной власти региона. Как отметила Татьяна Крючкова, консультант отдела градостроительства управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области, на форуме выступили порядка десяти спикеров, среди них преподаватели технического университета, прошел мастер-класс от Ирины Волковой, преподавателя ТГТУ, руководителя детской творческой мастерской "Арт-кубики". Также в рамках форума управление градостроительства и архитектуры Тамбовской области совместно с ТГТУ организовало выставку студенческих проектов – дипломных работ. По словам представителей управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области, они рады сотрудничеству с ТГТУ в рамках проведения форума.

Главными темами обсуждений на площадках форума стали высокоэффективная энергосберегающая технология строительства доступного жилья, развитие системы транспортного обслуживания, реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды, перспектива развития города в рамках генплана городского округа - город Тамбов. Руководители и специалисты профильных областных управлений, представители муниципалитетов региона, научной общественности обсудили перспективы реализации механизмов государственного частного партнерства, а также реализацию программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём», деревянное жилищное домостроение. Прошли различные мастер-классы, в том числе по 3D моделированию.

Как надеются организаторы, прошедший форум позволил расширить торгово-экономические связи, развить инновационную деятельность, а также продемонстрировать современные технологии строительной отрасли, привлечь в регион инвесторов.

Последнее изменениеЧетверг, 12 Апрель 2018 15:38