В техническом университете прошла традиционная неделя английского языка

С 24 по 30 марта в Тамбовском государственном техническом университете прошла неделя английского языка.

Неделя английского языка вот уже на протяжении нескольких лет ежегодно проходит в Тамбовском государственном техническом университете. Организатором выступает кафедра «Международная профессиональная и научная коммуникация». 24 марта состоялась олимпиада по английскому языку для учащихся 9-11 классов. Олимпиада - это отличная возможность попробовать свои силы и познакомиться с форматом международного экзамена Pearson Test of English. В ТГТУ с 2012 года работает Центр по приему PTE, куда все желающие могут прийти для консультаций, подготовки и сдачи экзамена.

28 марта прошел методический семинар для учителей «Обучение грамматике в старшей школе». В ТГТУ регулярно проводятся методические встречи с преподавателями английского языка. На прошедшем семинаре профессор Радислав Петрович Мильруд провел семинар по материалам учебных пособий издательства «Просвещение» для учителей школ и преподавателей колледжей. Радислав Петрович – известный не только в Тамбове, но и во многих регионах страны специалист в области методики преподавания английского языка. Как отмечают слушатели, проведенный семинар был увлекательным, познавательным и полезным.

А 29 марта учащиеся гимназии №12 г.Тамбова встретились со студентами факультета международного образования ТГТУ. Ребятам очень понравилась встреча с иностранными студентами, которые познакомили их с культурой и бытом своих стран. По мнению организаторов, такие встречи очень нужны. Во-первых, это прекрасная возможность для школьников попрактиковаться в английском. Во-вторых, это воспитание толерантного и уважительного отношения к чужой культуре. И, в-третьих, это весело и интересно.

«Проведение Недели английского языка давно уже стало доброй традицией нашего университета. На протяжении последних 5 лет, в период весенних каникул мы приглашаем школьников и их учителей на различные мероприятия, связанные с популяризацией изучения английского языка. Впервые Неделя английского языка была проведена в 2014 году и с тех пор мы неизменно радуем всех любителей английского языка интересными и познавательными событиями. В этом году в Олимпиаде, которую мы традиционно проводим в формате международного экзамена Pearson Test of English, приняли более 50 человек, мы уже подвели итоги и опубликовали результаты на сайте Центра подготовки международных специалистов ТГТУ. Очень важным представляется оказание методической поддержки учителям школ, техникумов и колледжей города и области. Доктор педагогических наук, профессор Радислав Петрович Мильруд охотно делится секретами работы по авторским учебным пособиям и методикам. Всегда ярко и весело проходят встречи с нашими иностранными студентами, которые с удовольствием рассказывают школьникам о традициях и культуре своих стран. Это своего рода диалог культур, являющийся неотъемлемой частью воспитательной работы, которую мы проводим», - рассказала Наталия Александровна Гунина, заведующая кафедрой «Международная профессиональная и научная коммуникация».

Последнее изменениеЧетверг, 12 Апрель 2018 15:37