Студенты ТГТУ встретились с представителем Грибановского машиностроительного завода

4 марта в Тамбовском государственном техническом университете состоялась встреча студентов Технологического института  с представителем ООО «Грибановский машиностроительный завод».

Грибановский машиностроительный завод специализируется на проектировании и производстве технологического оборудования для предприятий химической и нефтегазовой переработки, поставляет оборудование для авиационно-космической сферы, Министерства путей сообщения. Предприятие динамично развивается, используя различные формы сотрудничества с ведущими научно-техническими и проектными организациями. Основное внимание сосредоточено на предоставлении комплекса услуг заказчикам. Специалисты завода имеют опыт работы по подбору и проектирования оборудования по опросным листам, изготовлению и поставке оборудования с проведением шеф-монтажных и пусконаладочных работ, проведению гарантийного и послегарантийного обслуживания.

На встрече со студентами Василий Егорович Гольцов, директор  по кадрам ООО «Грибановский машиностроительный завод», рассказал о предприятии, условиях труда, перспективах карьерного роста и социальной поддержке для сотрудников завода. Василий Егорович отметил, что руководство завода ждет амбициозных, энергичных ребят с новыми идеями, желающих работать и стремиться к большему.

«Для нас очень важно работать с Тамбовским государственным техническим университетом, Грибановский машиностроительный завод рассчитывает на долгосрочное сотрудничество с университетом. Мы уделяем особое внимание кадрам, обучению персонала, вопросам карьерного роста, средний возраст сотрудников завода составляет не более 35 лет. Сейчас на предприятие требуются инженеры-конструкторы, инженеры-технологи, инженеры сварочного производства,  а также сотрудники на уровне цеха: мастера, начальники цехов. Мы  постоянно прорабатываем этот вопрос, предлагаем множество вариантов и ждём студентов на своё предприятие», – отмечает Василий Егорович.

В ходе мероприятия студенты смогли напрямую задать все интересующие их вопросы представителю ООО «Грибановский машиностроительный завод». От ребят звучали вопросы об экскурсии на завод, где они смогут познакомиться лучше с предприятием, а также вопросы о заработной плате и возможностях прохождения практики.

Напомним, что ТГТУ ведет большую работу в направлении содействия трудоустройству выпускников. Для студентов Тамбовского государственного технического университета регулярно организуются встречи с представителями заводов, экскурсии на различные предприятия, студенты университета и будущие высококвалифицированные кадры проходят производственную практику, что позволяет им проявлять себя в деле и лучше осваивать свою специальность.

Последнее изменениеЧетверг, 12 Апрель 2018 15:35