Команда ТГТУ по киберспорту стала лучшей в турнире по CS:GO

В марте в компьютерном клубе Cyber Center Syndicate прошёл турнир по CS:GO при поддержке ПАО Ростелеком и ФКС России по Тамбовской области. Лучшими среди пятнадцати команд участников стала команда ТГТУ TSTU family, в состав которой входят пятеро студентов технического университета: Никита Чичканов, Артём Наздрюхин, Антон Бурдейный, Игорь Юдин, Алексей Дьяков.

Последние годы движение киберспортсменов в России набирает обороты. Киберспорт – это не просто развлечение, это действительно спорт, в который люди вкладывают много сил и времени, усиленно тренируются, чтобы побеждать в турнирах. А для победы необходимы талант, умение мыслить стратегически, самодисциплина и большое количество усилий для достижения результата.

Члены команды TSTU family знакомы на протяжении года, им приходилось быть соперниками на кибер-турнирах. Когда вуз предложил ребятам сотрудничество, они собрались из двух разных команд и стали играть вместе.

В минувшем турнире по CS:GO участвующие в турнире команды сразились за право участвовать в следующем этапе чемпионата России и попасть в сорок лучших команд страны, а также получить спортивный разряд и право дальнейшего участия с целью выйти в LAN-финал.

«Нашим соперником была сильная команда, которая уже много раз выигрывала тамбовские LANы и имела огромный опыт. Для некоторых перспектива нашей победы была сомнительной, однако на стадии четвертьфинала мы с легкостью обыграли соперников. Финал был напряженным, из-за совершения нами некоторых ошибок игра затягивалась, но все-таки в результате мы «дожали» соперников и победили», - говорит капитан команды TSTU family Алексей Дьяков.

Недавно представители Федерации киберспорта побывали в гостях у победителей  и вручили им памятные сувениры ВКСЛ, а также пообщались с ребятами о дальнейших планах развития киберспорта в ТГТУ.

Весна у команды TSTU family обещает быть насыщенной: ребята будут представлять ТГТУ в следующем этапе Студенческой лиги, а также участвовать в следующем этапе чемпионата России.

Последнее изменениеЧетверг, 12 Апрель 2018 15:35