Все о поступлении в вуз: День открытых дверей в ТГТУ

В Тамбовском государственном техническом университете объявили дату проведения Дня открытых дверей. Абитуриентов и их родителей ждут в ТГТУ 22 апреля в 10:30 (ул. Мичуринская, 112).

День открытых дверей технического университета пройдет как всегда  масштабно и очень насыщенно.

Гостей в этот день ждет выставка-презентация всех направлений и специальностей вуза, его институтов, факультетов и кафедр. Школьники и их родители не только смогут посмотреть выставку, но и попробуют себя в роли тех или иных специалистов, которых готовит ТГТУ. Например, у стенда направления подготовки «Защита от чрезвычайных ситуаций» покажут приемы оказания первой помощи на специальном манекене, представители Института архитектуры, строительства и транспорта продемонстрируют работу с геодезическими приборами. Можно будет посетить с экскурсией кафедры химии и физики. Там ребята выступят в роли исследователей и вместе с преподавателями будут ставить интересные опыты. И многое-многое другое! Кроме того, на выставке-презентации можно будет задать все интересующие вопросы об обучении заведующим кафедрами, директорам институтов, студентам и выпускникам.

После осмотра выставки перед гостями выступят ректор ТГТУ, проректоры и представители приемной комиссии.

Студенты технического университета также приготовили сюрприз – они покажут свои творческие номера.

Во время официальной части Дня открытых дверей наградят победителей и призеров образовательного квеста "Мы ТГТУмные", который проходил в конце марта. В мероприятии приняли участие ученики 15 школ. Квест включал в себя задания по математике, физике, криптографии, химии, машиностроению, а также творческие задания по архитектуре.

Так же в этот день пройдет заключительный этап университетской олимпиады «Творчество – основа региональной экономики». Победители и призеры олимпиады получат дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в ТГТУ.

День открытых дверей по уже сложившейся традиции будет транслироваться в режиме онлайн в группе ТГТУ «ВКонтакте» (https://vk.com/tmbstu). Всем гостям будут вручаться пакеты абитуриента - полезные раздаточные материалы с информацией об университете и поступлении. Абитуриентам презентуют уникальный цифровой буклет об институтах и факультетах ТГТУ, сделанный студентами университета с использованием технологий дополненной реальности.

«Этот День открытых дверей – хорошая возможность перед поступлением получить всю необходимую информацию в одном месте и определиться с выбором. Школьники смогут узнать о направлениях, специальностях, формах обучения в университете, уточнить информацию о бюджетных местах, льготах и дополнительных баллах при поступлении, задать все интересующие вопросы приемной комиссии, представителям кафедр и институтов ТГТУ, руководству университета. Мы постараемся сделать это мероприятие максимально полезным и интересным», - рассказал начальник управления непрерывного образования ТГТУ Андрей Анатольевич Егоров.

Напомним, что на 2018 год техническому университету выделено более 1300 бюджетных мест. Эти места есть на уровне среднего профессионального и высшего образования, включая бакалавриат, специалитет, магистратуру, аспирантуру и т.д. В этом году значительно увеличено количество бюджетных мест на уровне магистратуры. Бюджетные места есть практически на всех направлениях и специальностях подготовки, реализуемых в ТГТУ, по всем формам обучения – очная, заочная, очно-заочная (вечерняя). Более подробно об этом можно узнать в Приемной комиссии (г. Тамбов, ул. Мичуринская, 112, каб. 209, 210, тел. 63-04-88) или в Отделе профориентационной работы (г. Тамбов, ул. Мичуринская, 112, каб. 205, тел. 63-04-49), а также на сайте университета www.tstu.ru

Последнее изменениеЧетверг, 12 Апрель 2018 15:34