Ректор ТГТУ принял участие в дискуссии «Образование» в рамках партийного проекта «Единая Россия. Направление 2026»

10 апреля в Мичуринске состоялась межмуниципальная дискуссия «Образование» в рамках партийного проекта «Единая Россия. Направление 2026». Главная тема дискуссии – реализация пунктов ежегодного послания Президента РФ Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию, касающихся проблем развития образования.

В дискуссии приняли участие начальник управления образования Тамбовской области Татьяна Петровна Котельникова, Председатель  комитета по науке, образованию, культуре Тамбовской областной Думы Светлана Валентиновна Коростелева, ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Николаевич Краснянский, а также директора, воспитатели, учителя, депутаты, главы районов, представители местных отделов образования из шести муниципальных образований Тамбовской области.

Ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский выступил с докладом перед участниками мероприятия, рассказав о Стратегии развитии Тамбовского государственного технического университета, Михаил Николаевич обратил особое внимание на ключевые инициативы и основные точки роста университета. Они отвечают Стратегии развития Тамбовской области, потребностям региональной экономики,  университет уделяет особое внимание концепции развития непрерывного образования.  Стратегия развития ТГТУ направлена на то, чтобы добиться качественных изменений в подготовке студентов, в том числе по передовым направлениям технологического развития. Именно об этом говорил в послании Федеральному Собранию Владимир Владимирович Путин.

Кроме этого, участники дискуссии обсудили перспективы и проблемные стороны развития дошкольного, среднего, среднего профессионального и высшего образования в Тамбовской области. Особое внимание было уделено вопросу кадрового голода по таким направлениям, как физика, информатика, иностранный язык (второй), доступности дошкольного образования.

«Сегодня на мероприятии мы обсуждаем приоритетные проекты в сфере образования, которые предстоит реализовать в ближайшие годы в связи с Посланием президента Российской Федерации, а также теми стратегическими документами, которые приняты на уровне Правительства РФ. У нас много проектов, которые необходимо реализовать по всем уровням образования: от дошкольного до высшего образования», – комментирует Татьяна Петровна Котельникова.

По окончании дискуссии все желающие заполнили специальные регистрационные листы, в которых указали свои пожелания по эффективной реализации Послания на территории Тамбовской области. Наиболее удачные предложения для дальнейшей работы поступят в ЦИК партии «Единая Россия», а затем в Министерство науки и образования РФ.

Последнее изменениеЧетверг, 12 Апрель 2018 15:32