Представители международной компании пригласили студентов ТГТУ на работу

12 апреля в Тамбовском государственном техническом университете состоялась встреча студентов с представителями компании «Ангел Ист Рус» - это дочернее подразделение китайской компании Angel Yeast Co., Ltd - одного из крупнейших в мире производителей дрожжей.

Перед студентами выступила Наталья Мишина, специалист по кадрам ООО "Ангел Ист Рус". Она рассказала о возможностях трудоустройства и карьерного роста, которые предлагает компания, пригласила всех желающих посетить предприятие с экскурсией, пройти производственную практику, стажировку. Единственный в России на данный момент завод этой компании находится на территории особой экономической зоны регионального уровня «Данков» (Липецкая область). Он был построен в 2017 году и представляет собой современное высокотехнологичное производство. Недавно начавшее работу предприятие нуждается в целом ряде специалистов, которых готовит Тамбовский государственный технический университет. Это инженеры-технологи пищевых производств, инженеры-химики, биотехнологи, энергетики, инженеры-электрики, инженеры по автоматизированным системам управления технологическим процессом. Молодым специалистам предлагают жилье, достойную заработную плату, повышение квалификации и обучение, в том числе за рубежом в одном из учебных центров компании. Предприятие очень активно развивается и ставит амбициозные цели, для реализации которых необходимы молодые квалифицированные специалисты.

Основанное в 1986 году, предприятие на данный момент производит 25 тысяч тонн высокоактивных сухих дрожжей для хлебопечения, спиртных напитков, пищевых добавок, животноводческих хозяйств, оздоровительно-лечебных препаратов в год. Компания имеет более 30 представительств в разных городах Китая, ее продукцию знают в более чем 20 странах и регионах мира: Европе, Африке, Средней Азии, странах Южно-восточной Азии и других.

Студенты заинтересовались возможностями, предлагаемыми компанией «Ангел Ист Рус», задавали представителям компании вопросы относительно условий прохождения практики, трудоустройства, возможности заниматься научными разработками, учиться в магистратуре и аспирантуре параллельно с трудовой деятельностью.

Стоит отметить, что в последнее время в ТГТУ еженедельно обращается по несколько крупных предприятий нашего и соседних регионов. Представители предприятий отмечают, что в данный момент все острее ощущается нехватка молодых специалистов различных направлений. Наибольший дефицит кадров наблюдается по инженерным направлениям. И именно Тамбовский государственный технический университете является крупнейшим региональным центром по подготовке таких кадров.

Последнее изменениеЧетверг, 12 Апрель 2018 15:31