Три команды ТГТУ по черлидингу стали призерами на соревнованиях в Москве

Черлидеры Тамбовского государственного технического университета приняли участие в «Открытом Чемпионате и Первенстве Центрального Федерального округа 2018» и Открытых межрегиональных соревнованиях «Кубок Федерации 2018», проходивших 15 апреля в Москве. Вуз представили сразу три команды – сборная университета «Хаски», команда Юридического института «Кодекс» и команда Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники. Они привезли с соревнований 5 серебреных и 2 бронзовых кубка.

Сами соревнования проходили в Москве во дворце спорта «Динамо». Было огромное количество спортсменов - около 2000 участников со всего Центрального Федерального округа. Команда «Хаски» завоевала серебряные медали в трех номинациях. «Если в марте команда соревновалась только в одной дисциплине, то в этот раз сразу в трёх: групповые станты микс, партнёрские станты и чир-микс. Первые две категории прошли рано утром с небольшой разницей по времени. Последняя номинация - поздним вечером. Это первые соревнования для команды с таким длительным по времени промежутком. В общей сложности около 14 часов судьи оценивали черлидеров. По всем дисциплинам «Хаски» завоевали серебро, а это 4 кубка и 32 серебряных медали. Впервые наша команда привозит столько наград такого номинала. В общем «Хаски» молодцы, все ребята очень довольны и ждут финальные соревнования в этом сезоне, которые будут проходить в городе Анапа во время фестиваля «ЯРКИЕ!МАЙСКИЕ!ТВОИ» в конце апреля. Времени осталось мало, отдыхать некогда, поэтому постараемся стать ещё выше и сильнее, чтобы превзойти самих себя», - рассказал тренер команды Владимир Порошин. Кстати, команде «Хаски» 22 апреля исполняется 5лет, и медали – отличный подарок к этой дате.

Команда Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники стала серебряным призером кубка ЦФО по черлидингу в номинации «Чир хип-хоп группа». «Эти соревнования показали, что сила воли и упорство может сделать многое. В кубке Федерации мы оказались на последнем месте, но собравшись с мыслями, мы вышли на площадку второй раз и опередили тех, кому проиграли буквально час назад. Так, мы стали серебряными призерами кубка ЦФО по черлидингу», - рассказала Дарья Гурова, тренер и участница команды ИЭПР. Ребята тоже уже строят дальнейшие планы. Они, как и «Хаски», планируют поехать в Анапу на фестиваль "ЯРКИЕ! МАЙСКИЕ! ТВОИ! ". «Несмотря на то, что соревнования только закончились, студенческая весна еще не отгремела, а у кого-то уже сессия, - у нас началась активная подготовка к выезду на следующие соревнования. До них остается меньше двух недель. Оттуда планируем вернуться исключительно с первыми местами и золотыми медалями», - говорит Дарья.

Команда по черлидингу «Кодекс» заняла два бронзовых места в номинации «Черлидинг-стант смешанный» в «Открытом Чемпионате и Первенстве Центрального Федерального округа 2018» и в Открытых межрегиональных соревнованиях «Кубок Федерации 2018», опередив команды из Москвы и Нижегородской области. «Все команды, принимавшие участие в соревнованиях, показывали программы на достаточно высоком уровне, что добавляло особого азарта и остроты ощущений в моменты перед нашими выступлениями. У всех членов команды остались самые яркие впечатления от соревнований. Следует отметить, что первое выступление команды было запланировано на 8:30. Поэтому успев только подъехать к стадиону, необходимо было сразу настроиться на работу, чтобы показать хороший результат. Команда поставленную задачу выполнила. Проведя работу над ошибками, «Кодекс» будет готовиться к дальнейшим соревнованиям», - рассказал Сергей Краюхин, капитан команды.

Последнее изменениеВторник, 17 Апрель 2018 14:15