ТГТУ взял гран-при на городской студенческой весне

18 апреля в Тамбовском драмтеатре прошел гала-концерт городского фестиваля "Студенческая весна". Тамбовский государственный технический университет получил гран-при за лучший концерт самодеятельного творчества учебного заведения.

В этом году фестиваль проходил под девизом "Весенний прорыв: спеши успеть". Студвесна прошла при поддержке комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова. Всего в фестивале приняли участие более полутора тысяч студентов ссузов и вузов.

Гала-концерт Студвесны ТГТУ был высоко оценен жюри городского фестиваля, которое отметило стильное художественное оформление концерта, оригинальные идеи номеров, массовость выступлений и их разнообразие. По итогам оценки концерт ТГТУ был признан лучшим среди учебных заведений города.

На гала-концерте городской Студвесны выступила команда ТГТУ по черлидингу «Кодекс», вокальный квартет факультета «Магистратура» и театр мод ТГТУ «Эклектика». Их выступления были с восторгом встречены зрителями.

Талантливую студенческую молодежь приветствовала заместитель председателя городской Думы Марина Алексеевна Подгорнова. Она поблагодарила молодых певцов, танцоров и актеров за их активную жизненную позицию и прекрасные творческие номера. Марина Алексеевна подчеркнула, что Тамбовщина всегда славилась своими талантами.

Кстати, именно ТГТУ первым в Тамбовской области провел «Студенческую весну». Это было 27 лет назад. Тогда фестиваль сразу же приобрел поклонников и нашел отклик среди студентов других вузов. «Городская Студвесна в очередной раз доказала, что в ТГТУ учатся самые творческие и талантливые студенты. Несмотря на то, что в нашем вузе нет профессиональной подготовки по хореографии, вокалу или актерскому мастерству, университет всегда славился самодеятельным творчеством. Студенты ТГТУ успешны не только в сложных технических науках, но и в творчестве. Наши ребята неоднократно были удостоены различных наград на фестивалях как городского, регионального, так и всероссийского уровня. И гран-при городской Студвесны еще одна заслуженная награда в копилку наших побед», - прокомментировала заведующая Студенческим клубом ТГТУ Марина Геннадьевна Климова.

Последнее изменениеЧетверг, 19 Апрель 2018 12:54