В ТГТУ прошла встреча с представителями Японии

19 апреля в рамках года Японии в России состоялась встреча проректора по международной деятельности ТГТУ Елены Сергеевна Мищенко с представителями Японии по вопросам сотрудничества в сфере культуры.

Встреча была организована при поддержке Тамбовского регионального отделения Общества «Россия – Япония». На мероприятии присутствовала проректор ТГТУ по международной деятельности Елена Сергеевна Мищенко, председатель Тамбовского регионального отделения общества «Россия-Япония» Вячеслав Николаевич Федотов и представители Японии Шино Идака и Кэхей Имаиджуми. Это молодые японские музыканты, которые учатся в Москве в консерватории им. П.И.Чайковского. В рамках встречи Елена Сергеевна Мищенко обсудила с ними проведение культурно-образовательных мероприятий для студентов ТГТУ и перспективы сотрудничества по ряду направлений.

Напомним, 2018 год объявлен годом Японии в России и России в Японии. Культурный обмен между странами и совершенствование межнациональных отношений – важные составляющие современного мира. Ранее ректор ТГТУ встречался с секретарем посольства Японии в Москве Итикавой Масаюки. Также был организован ряд культурно-образовательных мероприятий для студентов ТГТУ. Например, представительница Японии Такэмото Кунико проводила для студентов семинар вопросам бизнес-этикета, взаимодействия в деловом мире, индустрии гостеприимства.

Хочется отметить, что ТГТУ на протяжении многих лет ведет работу по укреплению межнациональных связей. Подтверждение тому – проведение историко-культурных мероприятий, взаимодействие с национальными общественными объединениями, конференции, открытые лекции, встречи с иностранными представителями.

В рамках данного визита состоялся мастер-класс по технике оригами, организованный совместно представителями Японии и студентами Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ в рамках акции "Библионочь", прошедшей 20 апреля в областной библиотеке имени А.С.Пушкина.

Последнее изменениеПонедельник, 23 Апрель 2018 09:28