В ТГТУ начался цикл мероприятий, посвященных Дню Победы

В этом году исполняется 73 года со дня Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим  событием в Тамбовском государственном техническом университете состоится целый ряд мероприятий, посвященных знаменательной дате.

Патриотическому воспитанию студенческой молодежи в Тамбовском государственном техническом университете  уделяется особое внимание, а День Победы в нашей стране – один из самых главных праздников. Новое поколение ТГТУ продолжает чтить святые традиции и выражать свое почтение и благодарность тем, кто ценою своей жизни спас нашу страну от страшной угрозы.

Серия праздничных мероприятий в ТГТУ началась флешмобом, который состоялся в  субботу, 21 апреля, организатором акции выступили ребята Объединенного совета обучающихся ТГТУ и РСО ТГТУ. Студенты выстроились на площадке перед корпусом А в виде цифры 73, напоминая всем, что нет ни одной семьи, которую бы не коснулась Великая Отечественная война, ни одного дома, в котором бы не хранили светлую память о родных, не вернувшихся с полей сражений.

«9 Мая – священная дата в истории нашей страны. Сколько бы лет ни прошло со дня Великой Победы, мы никогда не забудем, какой ценой она досталась. Героизм и мужество нашего народа позволили выстоять под разрушительным натиском противника и дать возможность будущим поколениям жить в независимом и сильном государстве», – говорит Ольга Терехова, председатель Объединенного совета обучающихся ТГТУ, организатор флешмоба.

Серия мероприятий продолжилась межрегиональным военно-патриотическим концертом-конкурсом «И ничто не забыто, и никто не забыт!», целью которого является формирование и развитие патриотических качеств и чувства сопричастности к истории Отечества. В рамках концерта-конкурса участники показали свои таланты в различных номинациях: пели песни о войне, читали стихи известных авторов и свои собственные, показывали танцы. Трогательным моментов стало возложение цветов к памятнику Зое Космодемьянской и запуск в небо белых воздушных шаров.

Главным событием в преддверии Дня Победы станет праздничный концерт для студентов и сотрудников ТГТУ, который состоится 7 мая в 13:00 в концертном зале ТГТУ «Северный». Почётным гостем этого мероприятия станет ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Васильевич Сметанин. 8 мая состоится Театрализованное представление, посвященное Великой Отечественной войне, организатором которого является Политехнический лицей-интернат ТГТУ и Библиотека № 7 города Тамбова.

Студенты ТГТУ отмечают, что примут участие в городских мероприятиях, десятки ребят выйдут на улицы города 9 мая с портретами своих родных, присоединятся к колонне ежегодной акции «Бессмертный полк».