В ТГТУ состоялся курс лекций в рамках международного проекта MARUEEB

В рамках реализации международного проекта программы ERASMUS+ MARUEEB «Магистерская программа в области инновационных технологий в сфере энергоэффективного строительства в университетах России и Армении с участием работодателей» с 25 по 27 апреля в Тамбовском государственном техническом университете состоялись лекции профессора кафедры «Метериаловедение» Технического университета г. Яссы (Румыния) Никанора Чимпоэзу.

Курс лекций «Возобновляемая энергия и устойчивые решения. Материаловедение» приглашенного профессора был организован на базе Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ для студентов новой магистерской программы «Проектирование, строительство и эксплуатация энергоэффективных зданий».

Напомним, в рамках проекта MARUEEB регулярно организуются лекции преподавателей зарубежных вузов. В период с  февраля по апрель с лекционными курсами наш вуз посетили  профессор университет г. Генуя (Италия) Винченцо Бьянко, профессор Словацкого технического университета из г. Братислава  Михал Крайчик и  профессор Университета «Луиджи Ванвителли» (Италия) Оронцио Манка.

Кроме того, молодые ученые технического университета прошли стажировку в университетах Словакии и Италии, по окончании которой получили сертификаты о повышении квалификации международного уровня.  Подобные проекты и мероприятия позволяют наладить международные коммуникации,  обменяться опытом с зарубежными коллегами, а также интегрировать наиболее успешные академические и научные  решения в опыт собственных стран.

Последнее изменениеЧетверг, 03 Май 2018 09:54