В ТГТУ провели мероприятие в преддверии Дня детских организаций

15 мая студенты и сотрудники Института экономики и качества жизни Тамбовского государственного технического университета подготовили мероприятие для учащихся старших классов школ города Тамбова, посвящённое Дню детских организаций.

День детских организаций - замечательный праздник, в этот день по всей России проходят Парады детских организаций, мастер-классы различных творческих клубов, праздничные линейки. В этом году основные праздничные мероприятия пройдут в Тамбове 19 мая на Площади Ленина. Вчерашние школьники, а теперь студенты-активисты Института экономики и качества жизни ТГТУ не остались в стороне и продемонстрировали учащимся школ, что и после получения аттестата о среднем образовании ребята могут остаться частью молодёжных объединений.

«ТГТУ открывает множество перспектив, очень важно, что в нашем университете есть не только возможность получения качественного образования, но и целый спектр направлений, в которых себя можно проявить», – сказала старшеклассникам во время мероприятия студентка Института экономики и качества жизни Надежда Ильина.

Студенты-активисты показали творческие номера, рассказали об учебной и волонтерской деятельности в ТГТУ, о работе Профкома, а также о масштабных мероприятиях, которые ежегодно проводит технический университет. Старшеклассники имели уникальную возможность не только посмотреть выступления ребят, но и проверить свои знания о студенческой жизни, приняв участие в викторине, подготовленной организаторами. Победителей викторины порадовали воздушными шарами с хэштегом Института экономики и качества жизни.

«День детских организаций – самый масштабный городской детский праздник. Это праздник детства, единения детских организаций города, единения детей и взрослых наставников, единения разных поколений. Институт экономики и качества жизни Тамбовского государственного технического университета рад приветствовать всех старшеклассников, пришедших сегодня на наше праздничное мероприятие. Студенты ТГТУ подготовили для вас яркие, талантливые выступления. Я очень надеюсь, что многие из вас, будущие лидеры, активисты, вольются в нашу дружную университетскую семью», – сказал директор Института экономики и качества жизни ТГТУ Сергей Павлович Спиридонов.

Последнее изменениеВторник, 15 Май 2018 16:12