Представители ТГТУ и Тамбовского завода «Электроприбор» провели круглый стол

11 мая состоялось заседание круглого стола на ПАО «Тамбовский завод «Электроприбор» с преподавателями кафедры «Компьютерно-интегрированные системы в машиностроении» Тамбовского государственного технического университета и представителями ПАО «Электроприбор».

На заседании круглого стола речь шла о ключевых направлениях развития целевого обучения кадров для организации оборонно-промышленного комплекса (ОПК), как механизма подготовки отраслевого кадрового резерва, а также о потребностях организации в подготовке кадров, о развитии новых механизмов оценки качества подготовки.

Напомним, что Тамбовский государственный технический университет на протяжении многих лет участвует в подготовке специалистов для ОПК. ТГТУ готовит квалифицированные кадры для различных предприятий области, в которых оборонно-промышленный комплекс занимает весомую долю. Студенты кафедры, обучающиеся по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», участвуют в программе целевой подготовки специалистов ОПК для ОАО «Электроприбор».

«В рамках дискуссии круглого стола были выработаны предложения по повышению эффективности взаимодействия предприятия с кафедрой «Компьютерно-интегрированные системы в машиностроении», согласованы образовательные программы, реализуемые с участием специалистов предприятия ОАО «Электроприбор», состав программы практики, тематика курсовых проектов, а также возможность повышения квалификации и стажировки преподавателей и специалистов предприятия. Такое взаимовыгодное сотрудничество дает возможность более результативно построить процесс подготовки кадров под нужды и перспективы предприятия», – комментирует заведующий кафедрой «Компьютерно-интегрированные системы в машиностроении» ТГТУ Владимир Алексеевич Немтинов.

Последнее изменениеСреда, 16 Май 2018 10:33