ТГТУ на Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский азимут – 2018»

Сборная команда ТГТУ приняла участие во Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский азимут – 2018». Студенты Института экономики и качества жизни, Института Архитектуры, строительства и транспорта, Технологического института и Института автоматики и информационных технологий вышли на лесные стадионы в парке «Дружба».

Соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут – 2018» состоялись 19 мая в парке «Дружба». Каждому участнику необходимо было за минимальное время найти в любом порядке заданное количество контрольных пунктов из всех имеющихся на местности и отметить их в карточке участника. Всего в соревнованиях приняли участие более пятисот человек, возраст участников колебался от 6 до 65 лет.

Целью соревнований является пропаганда здорового образа жизни среди населения Тамбовской области, привлечение молодежи и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом и популяризация спортивного ориентирования как одного из самых массовых и доступных видов спорта.

Команда ТГТУ во второй раз принимает участие во Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию, и показала очень хорошие результаты! Тарасова Владислава (Институт экономики и качества жизни, кафедра Коммерция и бизнес-информатика) – 1 место по группе Ж-20, Волостных Михаил (Институт Архитектуры, строительства и транспорта) – 3 место по группе М-20 и руководитель команды, доцент кафедры Коммерция и бизнес-информатика Дюженкова Наталия - 1 место по группе Ж-35.

«Спортивное ориентирование – это один из доступных видов спорта, который, с одной стороны, развивает выносливость участников, их скоростные качества, с другой, заставляет думать, планируя прохождение дистанции, ориентируясь на местности, и при этом позволяет проводить много времени на свежем воздухе, в лесу. Во многом это семейный вид спорта: иногда в соревнованиях принимает участие три поколения одной семьи», – прокомментировала доцент кафедры «Коммерция и бизнес-информатика» ТГТУ Дюженкова Наталия Владимировна, руководитель команды ТГТУ по спортивному ориентированию.

Последнее изменениеПонедельник, 21 Май 2018 13:50