Студенты ТГТУ - обладатели гран-при конкурса «Новый стиль»

1 июня в Тамбове в одиннадцатый раз прошел конкурс молодых модельеров «Новый стиль». В конкурсе к традиционным номинациям "Прет-а-порте", "Этно-мода" и "Авангард" добавлась еще одна  - "Лучший стилист".  Всего в конкурсе участвовали 12 коллекций, 8 из них представили творческие коллективы из Тамбовского государственного технического университета.

Театр мод «Эклектика» ТГТУ продемонстрировал коллекцию «Грани осени» и стал победителем в номинации «Этно-мода». Модельеры «Эклектики» создали удивительной красоты наряды с необычными  головными уборами и расписными сарафанами.

В номинации «Авангард» победил коллектив Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники с коллекцией «Spring's magic». Оригинальный платья-трансформеры впечатлили и членов жюри, и зрителей.

Гран-при конкурса получила  коллекция «Иллюзия свободы», представленная факультетом «Магистратура ТГТУ». Коллекция была признана лучшей из всех номинаций. Показ представлял собой настоящее шоу.

Лучшей моделью «Нового стиля» стала студентка технического университета Валерия Максимова.

Руководитель театра мод ТГТУ «Эклектика» Анастасия Глушкова рассказала, что творческие коллективы вуза участвуют в конкурсе «Новый стиль» с 2009 года. Коллекции, которые представляют студенты университета, всегда получают высокую оценку жюри.

«У нас технический вуз. Но студенты не только успешно справляются со сложными техническими предметами, но и успевают проявлять свои таланты во многих других сферах. И среди них - дизайн и мода. Творческие работы наших студентов всегда достойно представляют вуз на конкурсах как регионального, так и всероссийского уровня», - отметила Анастасия Глушкова.

Фото - Сергей Мосев.

Последнее изменениеПонедельник, 04 Июнь 2018 14:27