ТГТУ получил грант Евросоюза на выполнение проекта программы ERASMUS+

Исполнительное агентство по образованию, культуре и аудиовизуальным средствам Европейской Комиссии объявило результаты конкурса проектов ERASMUS + 2018. ТГТУ получил грант на выполнение проекта “EngineeriNg educoTors pEdagogical tRaining” / ENTER (598506-EPP-1-2018-1-PT-EPPKA2-CBHE-JP).

Цель проекта - повышение квалификации преподавателей инженерных вузов на основе международного сетевого сотрудничества, применения современных технологий, а также разработка многоуровневой модульной системы педагогической переподготовки. Консорциум проекта включает вузы и ассоциации России, Португалии, Словакии, Латвии и Казахстана.  Координатором проекта выступает Университет Порту. Продолжительность проекта -3 года.

«С 2002 года Тамбовский государственный технический университет – активный участник программ Евросоюза ТЕМПУС и ЭРАЗМУС+. Так, в числе успешно реализованных - 12 проектов ТЕМПУС. На данный момент университет  выполняет 2 проекта ЭРАЗМУС+. Основная идея совместных проектов - повышение качества и конкурентоспособности российского образования посредством использования  лучших европейских практик», - отметила проректор по международной деятельности Елена Сергеевна Мищенко.

Стоит отметить, что ТГТУ уже принимал участие в программе Erasmus+ Совместно с вузами-партнерами был успешно реализован проект ERASMUS+ CBHE project, MARUEEB 561890-2015 "Магистерская программа в области инновационных технологий в сфере энергоэффективного строительства в университетах России и Армении с участием работодателей" (MARUEEB).

Программа Erasmus+ – новая программа Европейского Союза, направленная на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения, молодежи и спорта на период с 2014 по 2020 гг. Новая программа призвана стать эффективным инструментом содействия развитию человеческого и социального капитала в Европе и за ее пределами. В задачи Программы входит создание нового качества сотрудничества, включая использование, распространение и развитие ранее достигнутых результатов, продвижение новых  идей и привлечение новых участников из сферы труда и гражданского общества, создание и развитие новых форм сотрудничества.

Последнее изменениеПятница, 17 Август 2018 10:36
  • Прочитано 2050 раз