Представители ТГТУ на Губернаторском молодежном форуме

18 августа на базе отдыха в Тамбовском районе состоялся Губернаторский молодежный форум. Его участниками стали молодые люди с активной жизненной позицией. От Тамбовского государственного технического университета в форуме  приняли участие студенты и активисты Волонтерского центра ТГТУ, а также студенты и сотрудники ТГТУ, являющиеся участниками конкурса «Лидеры Тамбовщины».

Участники форума задали свои вопросы главе администрации Тамбовской области Александру Валерьевичу Никитину. Губернатор подробно рассказал о стратегии развития Тамбовской области, которая базируется на цифровых подходах. Он выразил уверенность, что благодаря талантливым молодым людям в полной мере удастся реализовать все намеченные планы. Поэтому в качестве одного из главных направлений деятельности региональной администрации Александр Никитин назвал кадровую политику. Диалог продлился около трёх часов и затронул множество различных сфер – экономика, образование, спорт, сельское хозяйство.

Глава администрации отметил, что тамбовской молодежи по плечу самые сложные и ответственные задачи. Так, участие студента ТГТУ, председателя регионального штаба Волонтеров Победы Тамбовской области Тиграна Маркаряна в подготовке президентских выборов получило достойную оценку на высшем государственном уровне. Губернатор вручил ему благодарственное письмо президента России.

«В рамках Губернаторского молодежного форума был награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации. Получить такую высокую государственную награду очень престижно, а из рук губернатора Александра Валерьевича Никитина – вдвойне! Огромное спасибо команде Волонтеров, с которыми я работал в предвыборном штабе Владимира Владимировича Путина и всем людям, которые поддерживали нас на всех этапах работы!», – поделился своими эмоциями Тигран Маркарян.

Губернаторский молодежный форум в таком формате проходил впервые. Тем не менее, общение Александра Никитина с молодежью происходит регулярно. В прошлом году несколько часов глава региона проговорил с волонтерами со всей области, в этом году Александр Никитин посвятил общению с молодежью форума «Лидеры Тамбовщины», и продолжает это общение уже в рамках конкурса в роли наставника.

Последнее изменениеПонедельник, 20 Август 2018 14:22
  • Прочитано 1939 раз