Студентов ТГТУ наградили городскими именными стипендиями

6 сентября в зале Тамбовского молодежного театра состоялась торжественная церемония вручения городских именных стипендий и единовременных премий. В этом году именные стипендии присуждены шести студентам Тамбовского государственного технического университета.

Глава города Тамбова Сергей Алексеевич Чеботарев и председатель городской Думы Виктор Вячеславович Путинцев поздравили студентов и одаренных детей, вручили им дипломы, свидетельствующие присуждение именных стипендий и единовременных премий.

Ежегодно Тамбовская городская Дума назначает такие стипендии студентам за достижение успехов в учёбе и творческой работе, культурной и спортивной деятельности, активное участие в олимпиадах, творческих конкурсах, фестивалях, спортивных соревнованиях. Размер стипендии составляет три с половиной тысячи рублей ежемесячно. Такая финансовая поддержка одаренных студентов является хорошим стимулом для их дальнейшего развития в разных сферах деятельности.

Представители Тамбовского государственного технического университета становятся обладателями стипендий различного уровня уже не первый год, это говорит о серьезной, плодотворной работе, которую ведут студенты в рамках своей деятельности. В этом году стипендия имени С.М. Егера в области технических наук назначена студенту 4 курса Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Александру Молоканову и студентке 4 курса Технологического института Анастасии Пасько.  Стипендии имени В.А. Щуко  в области архитектуры и строительства удостоены студент 4 курса Института архитектуры, строительства и транспорта Денис Зимарин и студент 2 курса факультета «Магистратура» Артём Селезнёв. Студентке 4 курса Юридического института Алине Сидоровой назначена стипендия  имени Б.Н. Чичерина в области юриспруденции и экономики, а студенту 2 курса факультета «Магистратура» Сергею Краюхину стипендия имени Н.Г. Дутова  в области физкультуры и спорта.

Кроме этого, хочется отметить, что студентки Института экономики и качества жизни Елена Моисеева и Татьяна Леденёва, студенты Института автоматики и информационных технологий Ольга Высокая, Надежда Рогожина, Сергей Бородин, студентка Института архитектуры, строительства и транспорта  Ольга Золотых, студентка Юридического института Евангелина Потёмкина, а также студентка факультета «Магистратура» Анна Тётушкина были удостоены благодарности председателя Тамбовской городской Думы Тамбовской области VI созыва В.В. Путинцева за активное участие в общественной жизни города и особые успехи в научной, учебной и творческой деятельности.

Сергей Краюхин, студент 2 курса факультета «Магистратура» Тамбовского государственного технического университета, со сцены поблагодарил организаторов и поздравил всех, кто удостоен награды: «Для нас – стипендиатов сегодня светлый и праздничный день, потому что каждый присутствующий здесь добился новых высот, определенного личного максимума. Премия или стипендия – это определенная черта, которая указывает на то, что деятельность, которую мы ведём, выполняем эффективно. Эта награда ещё и определенный стимул, чтобы больше работать над собой и двигаться в верном направлении. Искренние слова благодарности хочется сказать администрации города и Тамбовской городской Думе, ведь была проделана огромная работа по подготовке и проведению этого конкурса. Я поздравляю всех стипендиатов, искренне желаю больших высот, новых побед и ярких свершений».

Последнее изменениеЧетверг, 06 Сентябрь 2018 22:31