Первокурсников ТГТУ познакомили со студенческими объединениями вуза

13 сентября в Тамбовском государственном техническом университете прошёл Фестиваль студенческих объединений ТГТУ для студентов-первокурсников.

Главной целью Фестиваля является знакомство студентов первых курсов с различными внеучебными направлениями работы университета. На торжественном открытии для первокурсников выступили творческие коллективы Тамбовского государственного технического университета: команда по черлидингу "Хаски", мажорет-шоу барабанщиц "Славяне", команда КВН "Таким образом", Театр мод ТГТУ "Эклектика".

Проректор ТГТУ по социальной работе и молодежной политике Геннадий Анатольевич Соседов поприветствовал студентов первого курса от лица руководства вуза:

"Сегодня у нас проходит Фестиваль студенческих объединений. Мы покажем, какие направления есть в университете, и с удовольствием примем вас в эти направления. Нам очень хочется, чтобы вы проявили свои способности и таланты в разных сферах жизни университета. ТГТУ всегда поддерживает своих студентов. Желаю вам найти себя, найти свой путь, прожить яркую студенческую жизнь и вписать свое имя в историю Тамбовского государственного технического университета".

Далее работали интерактивные площадки, где студенты смогли поближе познакомиться с деятельностью таких студенческих организаций как Волонтерский центр, Объединенный совет обучающихся, Студенческий клуб, Российские студенческие отряды, Стартап школа ТГТУ и другими. Всего было представлено 19 студенческих объединений.

Фестиваль студенческих объединений - это часть реализуемого в университете проекта по вовлечению первокурсников в активную молодежную среду «Я – студент России!». С первого учебного дня с ними начали работу студенческие кураторы групп. Для новых студентов  ТГТУ уже провели "Веревочный курс" - мероприятие, направленное на сплочение коллектива.  Впереди их ждет осенняя школа студенческого актива и конкурс «Первокурсник ТГТУ – 2018». Эти мероприятия станут стимулом для активного участия студентов во всех формах внеучебной деятельности, всестороннего развития их личностного потенциала, создания сплоченных и подготовленных команд студенческого актива в структурных подразделениях вуза.

Напомним, проект ТГТУ "Я - студент России!" получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Последнее изменениеПятница, 14 Сентябрь 2018 11:27
  • Прочитано 1900 раз