Сотни студентов ТГТУ вышли на Парад студенчества

15 сентября студенты Тамбовского государственного технического университета приняли участие в Параде Российского студенчества, который в этом году прошел в Тамбове в третий раз и стал самым массовым за всё время.

Всего в составе парадной колонны по улице Советской прошли более 5 тысяч человек – это студенты вузов и колледжей Тамбовской области. Вместе со студентами в параде приняли участие их преподаватели и руководство учебных учреждений. Колонна ТГТУ была одной из самых многочисленных и включала около 1200 человек.

Студенты прошли от Комсомольской площади до ЛДС «Кристалл». На площадке перед «Кристаллом» состоялась торжественная часть мероприятия: прямое включение с участниками парада в Москве, затем с помощью телемоста первокурсники все вместе произнесли клятвы российского студенчества. Со сцены ребят поздравили начальник управления образования и науки региона Татьяна Петровна Котельникова, а также ректоры учебных заведений.

Ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский обратился с приветственным словом к участникам парада: «Каждый из вас сделал один из самых главных выборов в своей жизни, сдав вступительные испытания, поступив вузы и образовательные учреждения Тамбовской области. Я уверен, что это замечательный выбор. Мне хочется пожелать каждому из вас верных и надёжных друзей, новых побед и свершений, чтобы те учебные заведения, которые вы выбрали, стали действительно родным домом на всю оставшуюся жизнь».

Завершилось мероприятие праздничным концертом. Перед студентами выступили лучшие творческие коллективы Тамбова.

У студентов ТГТУ была возможность поучаствовать в конкурсе фотографий, который провел Объединенный профсоюзный комитет университета. Главным призом конкурса стал абонемент в бассейн или тренажерный зал учебно-спортивного комплекса ТГТУ «Бодрость». Чтобы стать его обладателем нужно было сделать селфи на параде студенчества, разместить фото в соцсетях (ВКонтакте или Instagram) с хештегом #ТГТУнапарадестуденчества и набрать наибольшее количество лайков. Победителями конкурса в соцсети ВКонтакте стали студентка Института автоматики и информационных технологий Ангелина Смирнова и студентка Технологического института Ольга Салиджанова, в Instagram победу одержала Карина Красова, студентка Института экономики и качества жизни ТГТУ. Такие призы были выбраны не случайно, ведь технический университет выступает за здоровый образ жизни, в ТГТУ есть вся необходимая инфраструктура для занятий различными видами спорта, а такие конкурсы способствуют повышению интереса и активности на различных площадках вуза.

Последнее изменениеПонедельник, 17 Сентябрь 2018 15:51