В ТГТУ стал известен победитель капустника-посвящения в студенты

4 октября в Тамбовском государственном техническом университете состоялся гала-концерт девятого ежегодного капустника-посвящения в студенты «Слава Богу, ты пришел!».

В программу гала-концерта вошли лучшие номера институтов ТГТУ по итогам двух творческих вечеров. Первокурсники и студенты старших курсов представили свои номера в номинациях: «Танец первокурсника», «Визитная карточка», «Конкурс одной песни», «Черлидинг», «Вокал первокурсника» и других.

В начале мероприятия всех участников концерта и зрителей поприветствовал ректор технического университета Михаил Николаевич Краснянский.

«Сегодня один из самых замечательных праздников. Прошло чуть больше месяца с того дня, когда мы собирались в рамках празднования Дня первокурсника. Мне хочется поздравить всех с сегодняшним праздником, пожелать действительно интересного, задорного концерта.  Ведь все мы  знаем, что те ребята, которые приходят учиться в Тамбовский государственный технический университет,  они не только самые умные, но еще и самые красивые, самые креативные, самые замечательные», - сказал Михаил Николаевич.

Концерт действительно получился очень интересным. Для тех, кто не смог посмотреть выступления студентов в зале, велась прямая видео-трансляция в официальной группе ТГТУ ВКонтакте. Видео сохранено в группе и на данный момент его посмотрели уже более 22 тысяч раз.

В ходе концерта награждались победители и призеры в разных номинациях, а в завершении вечера были подведены итоги среди команд институтов. Победителем капустника-посвящения в студенты ТГТУ в этом стал Институт архитектуры, строительства и транспорта.

Напомним, капустник-посвящение в студенты «Слава Богу, ты пришел!» - это часть реализуемого в университете проекта по вовлечению первокурсников в активную молодежную среду «Я – студент России!». Для новых студентов  ТГТУ уже провели "Веревочный курс" и  Фестиваль студенческих объединений. Впереди их ждет осенняя школа студенческого актива и конкурс «Первокурсник ТГТУ – 2018». Эти мероприятия станут стимулом для активного участия студентов во всех формах внеучебной деятельности, всестороннего развития их личностного потенциала, создания сплоченных и подготовленных команд студенческого актива в структурных подразделениях вуза. Проект ТГТУ "Я - студент России!" получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Победители по номинациям

«Черлидинг» - Институт энергетики, приборостроения и радиоэлектроники

«Вокал первокурсника» - Мария Гурнова, Технологический институт

«Танец старшекурсника» - Институт энергетики, приборостроения и радиоэлектроники