Аспирантка ТГТУ представила разработки в сфере биотоплива на конференции в Англии

В сентябре в Университете г. Кардифф (Великобритания) прошла двухгодичная конференция 12th ECCRIA Conference (The European Conference on Fuel and Energy Research), организуемая Форумом по топливно-энергетическим исследованиям.  В ней приняла участие аспирант ТГТУ Наталья Муратова.

Данная конференция проводилась в двенадцатый раз и была призвана объединить заинтересованных ученых в области топлива и энергетики,  особенно в  исследованиях ископаемого топлива, биомассы и отходов.

Своими исследованиями, проводимыми совместно с коллегами из Объединенного Института Высоких температур РАН (г. Москва) и Института тепло- и массообмена им. А.В. Лыкова НАН Беларуси (г. Минск), на конференции поделилась аспирантка ТГТУ Наталья Муратова. Она выступила с докладом на тему «О вопросе решения ряда проблем при утилизации птичьего помета в качестве биотоплива».

Кроме этого, участники конференции посетили мусороперерабатывающее предприятие  Viridor. Viridor является одной из ведущих британских компаний по переработке мусора во вторсырье и энергию.

«Участие в подобных конференциях полезно и интересно, так как дает возможность поделиться своими наработками и познакомиться с опытом других учёных в определенной области. Наши исследования проводятся в рамках реализации комплексного проекта по теме «Разработка технологии и комплекса оборудования для выработки электроэнергии из побочных продуктов, образующихся при утилизации и переработке отходов птицефабрик, предприятий пищевой, лесной и деревообрабатывающей промышленности». Основанием для заключения договора является Соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета на реализацию комплексного проекта по созданию высокотехнологичного производства, выполняемого с участием Тамбовского государственного технического университета, заключенное между Заказчиком и Министерством образования и науки Российской Федерации», – комментирует Наталья Муратова.

Последнее изменениеПятница, 05 Октябрь 2018 15:47