Представители ТГТУ подвели итоги международного проекта ЭРАЗМУС+ MARUEEB

В октябре в Уральском федеральном университете имени первого президента Б.Н. Ельцина  проходила международная  конференция по распространению результатов проекта MARUEEB «Магистерская программа в области инновационных технологий в сфере энергоэффективного строительства в университетах Армении и России с участием работодателей» программы ЭРАЗМУС+.

Активное участие в конференции приняли сотрудники Тамбовского государственного технического университета: проректор по международной деятельности Елена Сергеевна Мищенко, начальник управления международных связей Лариса Викторовна Михеева, а также  старшие преподаватели кафедры «Конструкции зданий и сооружений» Александр Александрович Мамонтов и Семён Александрович Мамонтов.

В рамках данного мероприятия вузы-участники консорциума из России, Армении, Италии, Словакии, Румынии и Литвы представили научные и образовательные результаты,  которые достигнуты в период реализации проекта, а именно: разработанные согласно требованиям Болонского процесса  новые магистерские программы по энергоэффективному строительству, дидактические лаборатории, оснащенные современным высокотехнологичным оборудованием, методические пособия, опубликованные  совместно с преподавателями европейских университетов, образовательную модель MARUEEB.

Проректор  по международной деятельности ТГТУ Елена Сергеевна Мищенко представила итоговые результаты участия  молодых преподавателей российских и армянских университетов в данном проекте. Елена Сергеевна отмечает, что сотрудничество с зарубежными партнерами будет развиваться дальше. Поскольку на сегодняшний день обмен опытом с другими вузами, а также получение новых знаний и технологий, которые могут быть применены на практике, является одной из приоритетных задач для Тамбовского государственного технического университета.

Последнее изменениеВторник, 16 Октябрь 2018 09:25