ТГТУ на подведении итогов реализации федеральной программы «Ты – предприниматель»

11 декабря на базе ПАО «Пигмент» в Тамбовской области подвели итоги реализации федеральной программы «Ты – предприниматель». В рамках мероприятия состоялось награждение победителей конкурса бизнес-проектов «Активное поколение», в число которых вошли студенты Тамбовского государственного технического университета.

Конгресс «Ты – предприниматель» является итоговым мероприятием федеральной программы, реализуемой в нашем регионе с 2016 года. Ежегодно сотни молодых тамбовчан проходят множество бесплатных мероприятий по поддержке молодёжного предпринимательства: обучение, консультирование, где они открывают новые горизонты возможностей, получают знания, умения и навыки в бизнес-сфере, расширяют круг знакомств и доводят до совершенства свои бизнес-идеи.

Организаторами мероприятия выступили управление регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности Тамбовской области и управляющая компания Тамбовского инновационного бизнес-инкубатора АНО «Региональный центр управления и культуры».

От Тамбовского государственного технического университета в мероприятии приняли участие начальник управления фундаментальных и прикладных исследований Владимир Галыгин ТГТУ, директор Института экономики и качества жизни ТГТУ Сергей Спиридонов, заместитель директора Института экономики и качества жизни ТГТУ по воспитательной работе Лукьяненко Маргарита.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения. Студент Института автоматики и информационных технологий ТГТУ Владислав Бирюков занял второе место с проектом «IT Ферма» в конкурсе бизнес-проектов «Активное поколение». Студентки Института экономики и качества жизни Ангелина Кузнецова, Наталия Рязанова, Виктория Тихонова, Ольга Зубрихина стали победителями в номинации «Приз зрительских симпатий» с проектом «Бар здорового питания «HEALTHYBAR» в конкурсе бизнес-проектов «Активное поколение» в рамках реализации программы по развитию молодежного предпринимательства в Тамбовской области.

Кроме этого, Тамбовский государственный технический университет в лице ректора ТГТУ Михаила Краснянского отмечен Благодарственным письмом за существенный вклад в реализацию программы по вовлечению молодёжи в предпринимательскую деятельность  на территории Тамбовской области.

После подведения итогов участники смогли пообщаться с экспертами в различных областях, получить важные советы  по развитию своих бизнес-идей. Приятным сюрпризом стала культурная программа, в рамках которой выступили творческие коллективы города Тамбова.

Последнее изменениеВторник, 11 Декабрь 2018 16:17