ТГТУ на торжественной церемонии вручения областных именных стипендий и грантов

21 декабря в администрации Тамбовской области состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о присуждении областных именных стипендий и ежегодных грантов администрации области и областной Думы. Ежегодно среди победителей конкурса на присуждение областных стипендий и грантов есть представители Тамбовского государственного технического университета.

Конкурс проводился с целью поддержки талантливой молодежи. В 2018 году на получение областных именных стипендий и грантов претендовало 174 соискателя из 46 образовательных организаций. Экспертная комиссия определяла лучших по результатам двух этапов: заочного и очного. На первом жюри оценивало портфолио конкурсантов, на втором – выступления молодых людей с презентациями.

В этом году 6 студентов технического университета Юрий Феоклистов, Владимир Рыжкин, Анастасия Пасько, Артем Селезнев, Алина Сидорова, Евангелина Потёмкина получили именные стипендии за достижения в области химии, инженерных наук, физики, в области строительства и архитектуры, социально-культурного развития, физической культуры и спорта. Аспиранты ТГТУ Александр Бабкин, Елена Нескоромная, Анастасия Ярмизина, а также докторант Андрей Пахомов получили гранты. Все победители прошли серьезный конкурсный отбор, что подтверждает высокий уровень подготовки студентов и аспирантов ТГТУ, им вручили свидетельства о присуждении стипендий и грантов. Научные руководители и родители победителей также получили благодарственные письма администрации области.

Заместитель главы администрации Тамбовской области Наталья Астафьева поздравила талантливую молодежь, школьников и студентов, которые успешно занимаются наукой, техническим и гуманитарным творчеством, спортом, культурой,  поблагодарила их наставников и отметила: «Получить такие награды – это очень и очень почетно».

От имени руководства Тамбовского государственного технического университета всех участников мероприятия поздравил проректор по научно-инновационной деятельности Дмитрий Муромцев. Он пожелал ребятам новых успехов и побед, чтобы награды, которые они получили, стали стартом для будущих образовательных, научных и творческих достижений.

Последнее изменениеПонедельник, 24 Декабрь 2018 11:29
  • Прочитано 2074 раз