Преподаватель из ТГТУ организовала праздничное мероприятие для китайских студентов

6 марта на факультете русского языка Института прикладной науки и технологии Хайнаньского университета в преддверии Международного женского дня прошел конкурс «А ну-ка, девушки!». Целью данного мероприятия было развитие творческих способностей и познавательной активности студентов. Конкурс был организован и проведен педагогом дополнительного образования ТГТУ Варварой Вуколовой, в настоящее время работающей на факультете Института.

Перед началом конкурса ребята поздравили своих сокурсниц  с Международным женским днем: прочитали стихи на русском языке и на китайском языке, спели песни, а потом всем девушкам подарили сладкие подарки.

Всем известно, что девушки – это будущие хранительницы семейного очага. На их хрупкие плечи лягут трудные домашние дела. В первом задании девушки должны были запеленать куклу. Далее они пели колыбельную песню. Следующее задание заключалось в том, чтобы пришить пуговицу. Потом им нужно было почистить яблоко. И в последнем задании требовалось заплести красивую косу.  Со всеми заданиями участницы успешно справились.