Онлайн-лекция ученого из Беларуси для студентов ТГТУ

12 марта в рамках Соглашения о сотрудничестве с Белорусским государственным аграрным  техническим университетом (БГАТУ) в ТГТУ на кафедре «Агроинженерия» состоялась  оn-line лекция, которую прочитала ведущий специалист БГАТУ в области эксплуатации сельскохозяйственной техники к.т.н., доцент Татьяна Непарко.

«Тема лекции «Методика проектирования операционных технологических карт сельскохозяйственных работ» является чрезвычайно актуальной для специалистов АПК и обусловлена необходимостью моделирования рациональной структуры и состава комплекса машин в растениеводстве и  значимостью для хозяйств оптимальной организации взаимодействия технических средств при выполнении механизированных работ», отметил доцент кафедры «Агроинженерия» Анатолий Павлов.

Во время онлайн-лекции была изложена методика и математические модели выбора рациональных комплексов машин, а также  представлены пути распределения объема работ при использовании машинно-тракторных агрегатов, приведены примеры из практики сельскохозяйственных предприятий.

«Проведение онлайн-лекций ведущих ученых Союзного государства Российской Федерации и Республики Беларусь и активное использование дистанционных образовательных технологий позволяют ознакомить обучающихся с различными технологиями организации профессиональной деятельности, повышают качество получаемого студентами ТГТУ образования и создают условия для обеспечения конкурентоспособности технического образования  выпускников нашего вуза на международном рынке труда», отметил начальник отдела электронного обучения Андрей Попов.

Последнее изменениеПонедельник, 18 Март 2019 15:03