Тамбовский государственный технический университет заключил соглашение с Центром международного сотрудничества «Русско-Сербский Диалог»

9 апреля  в Тамбовском государственном техническом университете  состоялась встреча проректора по международной деятельности  Елены Мищенко с руководителем Центра международного сотрудничества «Русско-Сербский Диалог» Евгением Осенковым, результатом которой стало подписание соглашения о сотрудничестве между ТГТУ и ЦМС «Русско-Сербский Диалог».

Предметом соглашения является расширение образовательных и научно-исследовательских связей с вузами и научными центрами Сербии,  развитие и укрепление межнациональных и межэтнических отношений, взаимодействие в сфере культуры. Кроме того, в рамках сотрудничества планируется участие Тамбовского государственного технического университета в общественно-культурном мероприятии – Фестивале-форуме «Сербские Дни в Черноземье-2019», которое состоится 7-9 июня в Тамбове.

Стоит отметить, что ТГТУ уже имеет успешный опыт сотрудничества с Сербией. Одним из вузов-партнеров ТГТУ выступает Университет Унион – Никола Тесла в Белграде.

Последнее изменениеПятница, 12 Апрель 2019 10:44