Преподаватель из ТГТУ организовала для китайских студентов мероприятие, посвященное Дню космонавтики

11 апреля в рамках работы Центра русского языка на факультете русского языка Института прикладной науки и технологии Хайнаньского университета в преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики было организовано мероприятие «Космос – это мы».

12 апреля 1961 года сбылись мечты всего человечества. Впервые человек полетел в космос, и теперь этот день по инициативе Генеральной ассамблеи ООН провозглашен Международным днем полета человека в космос.

Педагог дополнительного образования кафедры «Русская филология» ТГТУ Варвара Вуколова рассказала китайским студентам о развитии космической отрасли в мире, о первом выходе корабля-спутника с человеком на борту в открытый космос, о жизни первого космонавта. Учащиеся с интересом посмотрели фильм о Юрии Гагарине и обсудили его на русском языке.

Цель данного мероприятия - закрепить и расширить знания учащихся о космонавтике, о первом пилотируемом полёте в космос, раскрыть роль России в освоении космоса.

Последнее изменениеВторник, 16 Апрель 2019 11:03