В ТГТУ провели Областной конкурс учебно-исследовательских работ обучающихся «Детские исследования – великим открытиям»

13  апреля состоялся очный тур IX областного конкурса  учебно-исследовательских работ обучающихся «Детские исследования – великим открытиям».  Открытие состоялось в читальном зале научной библиотеки ТГТУ. Организаторами мероприятия являются Управление образования и науки Тамбовской области, Тамбовский  государственный технический университет,  Центр развития творчества детей и юношества г. Тамбов на базе структурного подразделения Политехнический лицей-интернат ТГТУ. 

С приветственным словом к участникам обратилась первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова. Она отметила значимость подобных мероприятий для выявления, сопровождения и поддержки способных и одаренных учащихся в области изучения научно-технических дисциплин и исследовательской деятельности.

Историю  возникновения и развития конкурса представила Ирина Маренкова, директор Политехнического лицея-интерната ТГТУ.

Обучающиеся выступили с публичной защитой учебно-исследовательских работ в трех секциях: «Физика», «Техника и Технологии», «Математика»,  «Информатика», «Экономика», «Архитектура».

Компетентное жюри,  представленное преподавателями Тамбовского государственного технического университета,   специалистами  Центра развития творчества детей и юношества и педагогами лицея  по достоинству оценило исследовательские работы.

В очном туре  конкурса  приняли  участие 35 обучающихся 8-х и 9-х классов образовательных организаций из 18 муниципалитетов: 11 районов Тамбовской области и 7 городов,  занимающиеся учебно-исследовательской деятельностью.

Победители и призеры конкурса награждены  дипломами. Участники получили сертификаты, руководители работ - свидетельства.

Победителями и призерами стали:

Ф.И.О.

участника

Класс

Школа

Статус

1.

Титов Даниил Глебович

8

МБОУ кадетская школа «Уваровский кадетский корпус имени Святого Георгия Победоносца»

Победитель, номинация

Физика

2.

Давыдов Дмитрий Алексеевич

9

МБОУ «Платоновская СОШ» Рассказовского района

Призер, номинация  Физика

3.

Привалов Артем Витальевич

Моисеев Илья Игоревич

8

МБОУ «Избердеевская СОШ им. Героя Советского Союза В.В.Кораблина»

Петровский р-н

Призер ,  номинация Физика

4.

Корнева Марина Юрьевна

8

МБОУ «Уваровщинская СОШ» (г.Кирсанов)

Победитель ,  номинация

Экономика

5.

Лачкова Елена Александровна

8

МБОУ «2-Гавриловская СОШ»

 Призер , секция Экономика

6.

Загорулько Альберт Эдуардович

8

МБОУ «СОШ № 1» г.Мичуринска

Победитель,  номинация

Математика

7.

Борисанова Анастасия Андреевна

9

МБОУ «Гимназия»

Г. Моршанска

Призер, номинация Математика

8.

Зубаиров Владислав Артурович

9

МБОУ «Гимназия»

Г. Моршанска

Призер,  номинация

Математика

9.

Смыков Михаил Сергеевич

8

МБОУ «СОШ № 1» г.Мичуринска

Победитель ,  номинация

Техника и Технологии

10.

 Губарева Юлиана Владимировна

9

ЦДО «Детский технопарк «Кванториум-Тамбов»

Победитель ,  номинация  

Архитектура

11.

Скворцов Вадим Александрович

9

МАОУ «Гимназия №12 имени Г.Р. Державина» города Тамбова

Призер ,  номинация

Архитектура

12.

 

Неверова Светлана Юрьевна

9

МАОУ  «Лицей № 14» г.Тамбов

Победитель,  номинация

 Информатика

 13.

 

Бец Владимир Игоревич

7

МБОУ «Уваровщинская СОШ»

 Кирсановского района

Призер ,  номинация

Информатика






 
 
 
 
 
Последнее изменениеСреда, 17 Апрель 2019 14:17
  • Прочитано 441 раз

Оставить комментарий

Наверх