В ТГТУ провели Областной конкурс учебно-исследовательских работ обучающихся «Детские исследования – великим открытиям»

13  апреля состоялся очный тур IX областного конкурса  учебно-исследовательских работ обучающихся «Детские исследования – великим открытиям».  Открытие состоялось в читальном зале научной библиотеки ТГТУ. Организаторами мероприятия являются Управление образования и науки Тамбовской области, Тамбовский  государственный технический университет,  Центр развития творчества детей и юношества г. Тамбов на базе структурного подразделения Политехнический лицей-интернат ТГТУ.

С приветственным словом к участникам обратилась первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова. Она отметила значимость подобных мероприятий для выявления, сопровождения и поддержки способных и одаренных учащихся в области изучения научно-технических дисциплин и исследовательской деятельности.

Историю  возникновения и развития конкурса представила Ирина Маренкова, директор Политехнического лицея-интерната ТГТУ.

Обучающиеся выступили с публичной защитой учебно-исследовательских работ в трех секциях: «Физика», «Техника и Технологии», «Математика»,  «Информатика», «Экономика», «Архитектура».

Компетентное жюри,  представленное преподавателями Тамбовского государственного технического университета,   специалистами  Центра развития творчества детей и юношества и педагогами лицея  по достоинству оценило исследовательские работы.

В очном туре  конкурса  приняли  участие 35 обучающихся 8-х и 9-х классов образовательных организаций из 18 муниципалитетов: 11 районов Тамбовской области и 7 городов,  занимающиеся учебно-исследовательской деятельностью.

Победители и призеры конкурса награждены  дипломами. Участники получили сертификаты, руководители работ - свидетельства.

Победителями и призерами стали:

Ф.И.О.

участника

1.

Титов Даниил Глебович

8

МБОУ кадетская школа «Уваровский кадетский корпус имени Святого Георгия Победоносца»

Победитель, номинация

2.

Давыдов Дмитрий Алексеевич

МБОУ «Платоновская СОШ» Рассказовского района

Призер, номинация  Физика