Тамбовский государственный технический университет посетил представитель Посольства Республики Ирак в Москве

2 сентября в Тамбовский государственный технический университет с деловым визитом прибыл и.о. атташе по вопросам культуры и образования Посольства Республики Ирак в Москве Аль-Хайдери Басим Хасан.

В рамках визита состоялась встреча господина Аль-Хайдери Басим Хасан с ректором ТГТУ Михаилом Краснянским, проректором по международной деятельности Еленой Мищенко и деканом факультета Международного образования Максимом Промтовым, в ходе которой обсуждались перспективы развития международного научно-образовательного сотрудничества между ТГТУ и вузами Республики Ирак. Также и.о. атташе по вопросам культуры и образования Посольства Республики Ирак провел встречу с иракскими студентами, обучающимися в Тамбовском государственном техническом университете. Студенты рассказали, что им нравится учиться в ТГТУ, что для них созданы все условия для комфортного пребывания в Тамбове.

«Мы хотим развивать сотрудничество с ТГТУ по вопросам образования, науки и культуры. В ТГТУ обучается около 300 студентов из Ирака. Сегодня мы обсуждаем два главных вопроса. Скоро в Россию приезжает министр высшего образования Ирака, и мы хотим, чтобы наш министр подписал меморандум по вопросам обучения студентов и сотрудничества в научной сфере. Нам бы хотелось увеличить количество студентов, которые обучаются в вашем вузе. Нашим ребятам очень нравится учиться в Тамбовском государственно техническом университете, нравятся преподаватели и руководство университета. Здесь благоприятные условия для обучения. ТГТУ – один из нескольких вузов России, которые рекомендованы к обучению для наших студентов. В Ираке технические и инженерные специальности, а также все, что связано с наукой, очень востребовано», - прокомментировал господин Аль-Хайдери Басим Хасан.

Последнее изменениеВторник, 03 Сентябрь 2019 15:55