Более 30 волонтеров ТГТУ стали участниками первого в Тамбове плоггинг-забега

7 сентября в тамбовском парке Дружба состоялся плоггинг-забег «Беги со смыслом!», в котором приняли участие более 30 волонтеров Тамбовского государственного технического университета.

Плоггинг – это движение, которое сейчас набирает популярность по всему миру. Люди выходят на пробежку и одновременно на протяжении своего маршрута убирают мусор. В течение часа участники тамбовского забега собрали полтонны мусора на территории парка Дружба.

Перед началом соревнований участники прошли инструктаж, получили экипировку: брендированные футболки, перчатки, пакеты для сбора мусора. Скорость в таком забеге не играла главную роль, каждый бежал в собственном темпе. Главное – собрать как можно больше мусора. Многие участники входили во вкус и отправлялись делать второй круг.

По итогам были определены победители и призеры, которые собрали больше всего отходов по весу. Среди призеров – студент ТГТУ Максим Крынков, он собрал 35,5 кг мусора.

Напомним, мероприятие проходило в рамках первого Всероссийского автопробега коммунальной техники «Чистая страна», который проводится Ассоциацией «Чистая страна» при поддержке Минприроды России и Российского экологического оператора.

Стоит отметить, что студенты ТГТУ регулярно принимают участие в различных экологических акциях, а также реализуют собственные экологические проекты. В вузе организован раздельный сбор мусора, а также студенты проводят обучающие занятия, мастер-классы и квесты для школьников по экологии и бережному отношению к природным ресурсам.

Последнее изменениеПонедельник, 09 Сентябрь 2019 11:03