Тамбовский государственный технический университет заключил соглашение о сотрудничестве с Казахским национальным университетом им. Аль-Фараби

В рамках визита делегации ТГТУ в Казахстан, г. Алматы проректор по международной деятельности Елена Мищенко и первый проректор Казахского национального университета им. Аль-Фараби Буркитбаев Мухамбеткали обсудили  вопросы научно-образовательной и международной сферы и подписали соглашение о сотрудничестве между двумя университетами.

Данное соглашение подразумевает взаимодействие в образовательной, научно-исследовательской сфере, участие в проектах международного уровня, организацию академической мобильности студентов и преподавателей, обмен фундаментальной научной информацией и совместные публикации. Подписание соглашения свидетельствует о взаимной заинтересованности ученых ТГТУ и КазНУ в развитии международного сотрудничества и реализации совместных проектов.

«Нам было очень интересно побывать в вузе  и заключить договор о сотрудничестве с  университетом, который является одним из самых динамично развивающихся на пространстве СНГ,  единственным из вузов Центральной Азии, который вошел в топ-210 среди лучших вузов мира в международном рейтинге QS «World University Rankings», - отмечает проректор Елена Мищенко. – Вне сомнения, КазНУ – это университет мирового уровня и мы готовы совместно реализовывать новые проекты по приоритетным направлениям развития».