Преподаватели ТГТУ будут проводить занятия по экономике для учеников Школы Сколково-Тамбов

27 сентября преподаватели кафедры «Менеджмент» Тамбовского государственного технического университета в Школе №1 Сколково-Тамбов провели торжественное открытие научного кружка «ЭкономисТЫ».

Участниками научного кружка  являются школьники  десятых классов, для которых преподаватели Института экономики и качества жизни ТГТУ на протяжении нескольких месяцев будут проводить занятия по экономике.

Занятия будут проводиться в интерактивной форме и позволят ребятам приобрести навыки формирования и расходования семейного бюджета, познакомиться с основами деятельности коммерческих банков, страховых организаций, научиться работать в команде.

В качестве приглашенных гостей выступили директор детского технопарка «Кванториум» Роман Хрусталев и директор АНО «Региональный Центр Финансовой грамотности»  Анатолий Евсейчев.

В рамках открытия с ребятами было проведено занятие по теме  «Командообразование как фактор эффективной совместной деятельности». Занятие проводилось с целью осознания участниками сходства друг с другом, своего места в группе, определения общегрупповых ценностей: приобретения опыта группового взаимодействия, улучшения коммуникации между членами группы, получения участниками опыта успешного достижения групповой цели.