Ректор ТГТУ представил вуз на выставке «Образование и профессия 2019» в Узбекистане

В этом году День открытых дверей ТГТУ впервые проходит в международном формате. Представители руководства университета находятся в странах-партнерах и в течение нескольких дней представляют там образовательные возможности ТГТУ для иностранных абитуриентов. Так, ректор ТГТУ Михаил Краснянский и проректор по международной деятельности Елена Мищенко приняли участие в международной выставке «Образование и профессия 2019», которая прошла с 6 по 13 ноября в Узбекистане.

Выставка проходила в Ташкенте, Самарканде, Бухаре и Фергане при поддержке Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан и Министерства Народного образования Республики Узбекистан. Ее посетителями стали все, кто хочет получить зарубежное образование или мечтает найти профессию своей мечты.

Абитуриенты - учащиеся выпускных классов школ, лицеев и колледжей - получили возможность почерпнуть для себя полезную информацию и поговорить с представителями университетов и организаций. В частности, представители вузов Российской Федерации, Казахстана, Турции, Германии, Великобритании и других стран представили свои программы обучения для абитуриентов из Узбекистана. Во время выставки проводились презентации. Ректор ТГТУ Михаил Краснянский и проректор по международной деятельности Елена Мищенко представили образовательные возможности Тамбовского государственного технического университета. Стоит отметить, что вуз уже более 25 лет обучает иностранных абитуриентов, в числе которых и граждане Узбекистана. В университете создана уникальная программа обучения русскому языку и адаптации для иностранных студентов.

В ходе визита в Узбекистан ректор ТГТУ Михаил Краснянский встретился с ректором Самаркандского архитектурно-строительного института Султаном Ахмедовым. Руководители университетов заключили соглашение о сотрудничестве в образовательной и научно-исследовательской сферах.

Стороны договорились о развитии международного академического и научного сотрудничества. Планируется обмен студентами, научными сотрудниками, взаимодействие в рамках организации конференций и публикации совместных научных трудов.

Последнее изменениеЧетверг, 14 Ноябрь 2019 09:19