Доклады студентов ТГТУ получили высокую оценку на международной конференции в Минске

Группа студентов и преподавателей Тамбовского государственного технического университета в рамках программ международного сотрудничества в конце февраля прошла стажировку в Белорусском государственном аграрном техническом университете по программе «Перспективы развития агропромышленного комплекса». В составе делегации были студенты Технологического института и Института архитектуры, строительства и транспорта, которые также приняли участие в Международной научной конференции «Рыночная экономика: сегодня и завтра».

Представленные студентами ТГТУ результаты научных исследований получили высокую оценку участников конференции, представлявших учреждения образования Беларуси, Казахстана, России, Украины, Туркменистана и других стран. Всего на конференции было представлено более 150 докладов по 5 направлениям.

Студенты Института АрхСиТ Владимир Лутовинов и Владимир Третьяков выступали в секции «Теоретические основы конкурентной устойчивости экономики АПК» и были награждены дипломатии первой и второй степени соответственно. Студент Технологического института Денис Алексенцев продемонстрировал высокий уровень компетентности в секции «Системное развитие экономики в современных условиях хозяйствования» и был удостоен диплома второй степени. Проблемам формирования цифровой экономики были посвящены работы студентов Технологического института Михаила Абрамова, Максима Портнова и Екатерины Тарабриной, представленные в секции «Актуальные проблемы менеджмента и маркетинга». Качественное научное исследование и блестящее ораторского мастерство М. Портнова покорили аудиторию, что позволило ему стать лидером в данной секции. Выступления М. Абрамова и Е. Тарабриной были отмечены дипломами первой и третьей степени.

«Проведение таких научных мероприятий способствует активному включению студентов в инновационные преобразования в экономике, побуждают их уже на этапе профессионального становления в вузе искать пути трансфера научных разработок в производственный сектор», - отметил руководитель делегации доцент кафедры «Агроинженерия» Анатолий Павлов.

Кроме обширной научной программы студенты и преподаватели смогли ознакомиться с жизнью столицы Республики Беларусь, посетили музей Победы в Великой Отечественной войне и храм-памятник в честь всех святых, посвященный памяти всех белорусов и выходцев из Белоруссии, погибших во время войн, революций и репрессий. «Неформальное общение студентов различных государств, их участие в мероприятиях воспитательного характера и знакомство с жизнью города и его культурным наследием обеспечивают сильный импульс духовно-нравственного развития и формирование взаимопонимания в условиях глобализации экономики», - подчеркнул участник делегации доцент кафедры ТТПН Андрей Попов.

Последнее изменениеВторник, 03 Март 2020 14:42