В Политехническом лицее ТГТУ состоялся конкурс «Детские исследования – великим открытиям»

25  апреля на базе Политехнического лицея ТГТУ прошелочный тур  X областного конкурса  учебно-исследовательских работ обучающихся «Детские исследования – великим открытиям».   Конкурс проводился в дистанционном формате.

Мероприятие проходило в соответствии с календарем областных массовых мероприятий с обучающимися на 2020 год при поддержке Управление образования и науки Тамбовской области, Тамбовского  государственного технического университета, Центра для одаренных детей и молодежи ТГТУ и Центра развития творчества детей и юношества г. Тамбов.

С приветственным словом к участникам юбилейного мероприятия обратилась Ирина Маренкова, директор Политехнического лицея-интерната ТГТУ.

Она представилаисторию  возникновения и развития конкурса,  отметила значимость подобных мероприятий для выявления,  сопровождения и поддержки способных и одаренных обучающихся в области изучения научно-технических  дисциплин и исследовательской деятельности.

Обучающиеся выступили  с публичной защитой учебно-исследовательских работ в двух секциях: математика, техника и технологии; физика, информатика и ИКТ.

Компетентное жюри,  представленное преподавателями ТГТУ и  педагогами лицея,  по достоинству оценило исследовательские работы.

В конкурсе  приняли  участие 30 обучающихся 8 и 9 классов образовательных организаций из 8 муниципалитетов Тамбовской области,  занимающиеся учебно-исследовательской деятельностью. В дистанционном   туре  поучаствовали 22 человека

Победителями и призерами конкурса стали:

Направление «Математика»:

победители:

Поддубский Данила Олегович МБОУ «СОШ 1», г. Мичуринск (руководитель Фурсова Татьяна Васильевна)

Степанова Ольга Сергеевна МАОУ «СОШ 24», г. Тамбов; (руководитель Поворова Татьяна Алексеевна)

призеры:

Лунина Дарья Артемовна и Христофорова Софья Дмитриевна МБОУ «Токаревская СОШ 2»; (руководитель Ларионова Елена Валентиновна)

Юшина Мария Сергеевна и Юшина Дарья Сергеевна МБОУ «Гимназия», г. Моршанск; (руководитель Терехова Надежда Анатольевна)

Алтухова Ангелина Дмитриевна МАОУ «Гимназия 7», г. Тамбов;  (руководитель Иванова Анна Александровна)

Направление «Физика»:

победитель:

Титов Георгий Анатольевич МАОУ «СОШ 22», г. Тамбов (руководитель Ворошилина Светлана Леонидовна)

призеры:

Зотова Екатерина Алексеевна (руководитель Мукина Светлана Владимировна)

Дьяконов Александр Андреевич МАОУ «СОШ 22», г. Тамбов (руководитель Ворошилина Светлана Леонидовна)

Направление «Информатика»:

победитель:

Василевский Евгений Сергеевич МБОУ «СОШ № 19», г. Мичуринск; (руководитель Чиркин Юрий Алексеевич)

призеры:

Костриков Иван Павлович МБОУ «СОШ 2», г. Мичуринск;(руководитель Козина Юлия Александровна)

Тренина Софья Алексеевна МБОУ «СОШ 2», г. Моршанск; (руководитель Щукина Наталья Васильевна)

Победители и призеры конкурса награждены  дипломами. Участники получили сертификаты, руководители работ - свидетельства. Тезисы работ участников опубликованы в электронном сборнике «ДИВО – 2020».

Последнее изменениеЧетверг, 30 Апрель 2020 14:39