Для выпускников Политехнического лицея ТГТУ прозвенел Последний звонок

29 мая в Политехническом лицее ТГТУ для выпускников прозвенел Последний звонок.

Выпуск стал особенным, так как Последний звонок для ребят прошел дистанционно. Прямая трансляция велась в группе ТГТУ «ВКонтакте».

Выпускников 2020 года поздравили ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский, первый проректор Наталия Молоткова, директор Политехнического лицея Ирина Маренкова, классные руководители, преподаватели и родители.

Михаил Николаевич Краснянский отметил, что Последний звонок – это очень большое событие для каждого из нас, потому что именно сейчас, несмотря на то, что учебный процесс закончился, перед выпускниками стоит важная задача – успешно сдать Единый государственный экзамен и выбрать свой дальнейший жизненный путь.

«Определение профессии – это трудный и ответственный выбор. Вы должны в первую очередь прислушаться к себе, мнению родителей, учителей, которые стараются направить вас по тому пути, который они видят наиболее успешным для вас с точки зрения своего жизненного опыта. Я уверен, что все вы успешно сдадите ЕГЭ, сделаете правильный выбор, и многих из вас я увижу в стенах Тамбовского государственного технического университета», - сказал Михаил Николаевич.

Выпускники поделились своими лучшими воспоминаниями о лицее: их выступления, уроки, поездки. Ребята благодарили учителей за знания, которые они дали, за заботу и помощь в любых ситуациях. Творческими видеономерами ребят поздравили ученики 10 классов и выпускники лицея прошлых лет. Выпускники 2020 года передали символ знаний – ученого волка ТГТУ - ученикам десятых классов.

В этом году обучение в лицее заканчивают 43 выпускника, среди них победители и призеры международных и всероссийских конкурсов, всероссийских олимпиад, Межрегиональной олимпиады школьников ТГТУ "Творчество - основа развития региональной экономики" . По традиции большинство из них продолжит обучение в Тамбовском государственном техническом университете.

Последнее изменениеПятница, 29 Май 2020 13:59