Иностранные студенты ТГТУ приняли участие в международной акции

В канун Дня России иностранные студенты Тамбовского государственного технического университета приняли участие в Международных акциях #Russia1Love (#ILoveRussia) и #RussiaHelps (#РоссияПомогает), объявленных Федеральным агентством по делам молодежи.

Участники акции выложили на своих страницах в социальных сетях видеоролики с поздравлениями россиян с их праздником и признанием в любви к России, Тамбову и россиянам.

При подготовке видеороликов иностранные учащиеся продемонстрировали, самостоятельность, творческий подход, эстетически вкус, а также свою гражданскую позицию по отношению к нашей стране и Русскому миру.

В акции приняли участие представители Индонезии, Египта, Сирии и Иордании. Выложенные видеопоздравления: стихи российских поэтов, исполнение Гимна России – никого не оставили равнодушным и получили много положительных откликов и комментариев как от россиян, так и от иностранных граждан.

Консультантами и помощниками участников Акций стали преподаватели кафедры «Русская филология» Губанова Т.В., Максимова О.В., Васюкова М.В. и Вуколова В.С.

С видеороликами можно ознакомиться в социальной сети Фейсбук по ссылкам 1 и 2

Последнее изменениеПонедельник, 15 Июнь 2020 15:29