В ТГТУ у магистров англоязычной подготовки прошел госэкзамен

25 июня на кафедре «Конструкции зданий и сооружений» института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ состоялся государственный итоговый экзамен для восьми студентов магистратуры, обучающихся по программе «Теория и проектирование зданий и сооружений» направления «Строительство». Среди сдающих были пять магистров англоязычной подготовки: Алабдалсада Дургхам Джаббар Хабиб, Аль Ганим Наурес Латиф Абд Альридха, Джавад Ахмед Мохаммед Хамаш, Салман Малик Гали Салман, Хуссейн Ясир Мукдад Хуссейн.

Ребята приехали к нам учиться из Республики Ирак с базовым строительным образованием уровня бакалавра. За время обучения в нашем университете магистры получили знания в области теории расчета и проектирования специальных железобетонных и металлических конструкций, оснований и фундаментов, устраиваемых в сложных грунтовых условиях, современных методов усиления строительных конструкций, приобрели навыки работы в проектно-вычислительных комплексах и программах информационного моделирования зданий и сооружений. Подготовка студентов велась преподавателями кафедры на английском языке.

Экзамен проводился дистанционно в режиме видеоконференцсвязи на базе платформы ZOOM. Магистры англоязычной подготовки в настоящий момент находятся в своей стране. Технический перевод осуществлялся старшим преподавателем Сергеем Струлёвым и доцентом Александром Сузюмовым.

В ходе государственной аттестации студенты показали достаточно высокий уровень знаний, который были оценен членами государственной экзаменационной комиссии на хорошо и отлично.

В ближайшем будущем им предстоит заключительный этап государственной аттестации - защита выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации), подготовкой которой они активно занимаются со своими руководителями.

Последнее изменениеПятница, 26 Июнь 2020 13:08