Рабочее совещание представителей ТГТУ и Западно-Казахстанского аграрно-технического университета им. Жангир хана

18 сентября состоялось онлайн совещание представителей Тамбовского государственного технического университета и Западно-Казахстанского аграрно-технического университета им. Жангир хана.  Темой совещания стало обсуждение вопросов реализации на своих площадках совместных международных проектов и акций. Так, стороны пришли к соглашению об организации и проведении совместной международной эколого-патриотической акции «Великая Победа» и «Зеленая весна» 24 сентября 2020 года.

Данное мероприятие инициировано Фондом имени В.И. Вернадского и Всероссийским обществом охраны природы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Акция проводится в Год памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой
Отечественной войне.

Тамбовский государственный технический университет и Западно-Казахстанский аграрно-технический университет им. Жангир хана присоединяются к данной акции и организуют совместный экологический проект, направленный на    развитие экологической культуры и расширение экологического сознания молодежи, содействие сохранению природных ресурсов, окружающей среды и экологии человека.