В ТГТУ прошел Международный молодежный образовательный форум «ЭкоГРИН»

23 октября в Тамбовском государственном техническом университете  проведен  III ежегодный Международный молодежный образовательный форум «ЭкоГРИН».

На онлайн площадке форума поделились своими идеями и научно-инновационными разработками представители зарубежных вузов-партнеров ТГТУ:  Национального политехнического университета Армении, Западно-Казахстанского аграрно-технического университета им. Жангир хана (Казахстан), Словацкого технического университета г. Братислава, Университета Луиджи Ванвителли г. Неаполь (Италия), Барановичского государственного университета (Беларусь). Кроме того, ключевыми спикерами форума стали заместитель исполнительного директора Неправительственного Экологического Фонда имени В.И. Вернадского Андрей Чешев и генеральный директор ООО «Белая дача» г. Тамбов Артем Беляев.

С приветственным словом к участникам форума обратилась проректор по международной деятельности ТГТУ Елена Мищенко: «Сегодня на международной            площадке форума мы имели возможность обсудить такие важные экологические вопросы, как энергосбережение, переработка и утилизация отходов, состояние водных источников, утилизация компьютеров и другие. Ребята презентовали свое видение этих проблем и пути их решения. Одним из результатов международного молодежного взаимодействия в экологической сфере являются волонтерские экологические проекты, которые могут быть применены для решения конкретных экологических проблем не только на региональном уровне, но и в глобальном пространстве».

Департамент международной деятельности Тамбовского государственного технического университета реализует разнообразные программы академического обмена с зарубежными и российскими вузами, успешно внедряет результаты совместных проектов европейской программы ТЕМПУС и ЭРАЗМУС+ "Магистерская программа в области инновационных технологий в сфере энергоэффективного строительства в университетах России и Армении с участием работодателей" (MARUEEB),   «Обучение в течение всей жизни и магистратура в области инновационных технологий в сфере энергосбережения и экологического контроля в российских университетах с участием работодателей» (GREEN MASTER), "Сеть университетов для обучения магистров в области технологий управления водными ресурсами" (NETWATER), тематика которых тесно связана с проблемами защиты окружающей среды.

Последнее изменениеПонедельник, 26 Октябрь 2020 14:36